ЗАЩИТА ДОМА (ОСВЯЩЕНИЕ НОВОГО ДОМА)

Гелла

Администратор
Команда форума
Регистрация
14.09.2018
Сообщения
2 876
#1
ЗАЩИТА ДОМА (ОСВЯЩЕНИЕ НОВОГО ДОМА)

Защита дома.jpg

Защита дома
При переезде в новый дом, после утверждения Красного Кута творится освящение и оберег внутреннего пространства .
Ритуал проводится на растущую луну.
Для ритуала потребуется—красивый звонкий колокольчик, чаша и талая вода, большая восковая свеча, полотняный мешочек с солью или землей.
Для освещения пространства дома призываем четыре стихии. Поочередно посолонь обходим дом освящая все его пространство стихиями-
1. Воздух- символ колокольчик-обходим всё помещения дома, звеня колокольчиком наговаривая следующий заговор « Как чист звук колокольчика, так в моем доме будет чист и свеж воздух, как радостно в душе отзывается звук колокольчика, так радостно и светло будет в доме моем. Стихия воздуха, тебя призываю-мой дом охранять доверяю»
2. Огонь- символ огонь-свеча, обходим все помещения дома со свечей читая текст. Как огонь людям тепло дарует, так и дом мой будет теплым .как огонь людям свет дает, так и дом мой светел будет. Как огонь радость сердцу дает, так и пускай радость в мой дом несет. Стихия огня тебя призываю- мой дом тебе охранять доверяю.
3. Вода-символ чаша наполненная водой, обходим дом с чашей читая текст-Как вода жизнь людям дает, чистоту и свежесть несет. так и в доме моем жизнь и радость ключом родниковым бьет. Стихия воды, тебя призываю-мой дом охранять доверяю»
4. Земля(символ соль или земля,насыпать в полотняный мешочек ) обходим все помещения с землей
" Как мать сыра земля силу дает, богатство дарует. Так и в моем доме жизнь будет богатая да долгая, род мой сильным будет. Стихия земли, тебя призываю-мой дом охранять доверяю» Призываем Даждьбога, Макошь Велеса и Ладу
Боги родные, мною любимые
Ваш младший родич( Имя) к вам обращается, помощью вашей заручается
Каждый бог в дом мой вхож, да защитить его поможет
Поставлю тын железный, да ворота каменные, да у них вереи стальные
От Земли до Неба, от Неба до Земли
От Восхода до Заката, от полудня до полуночи
От лета до зимы
Двунадесять замков навешу
Двунадесятью ключами замкну
Дом свой от зла-беды и всякой напасти охраню,
Ключи от ворот богам родным на хранение отдам.»
После ритуала водой омыть углы дома, чашу , остаток свечи, землю и колокольчик сохранить в укромном месте(хранить как обереги, использовать на поддел. Поддел лучше делать в дни равноденствий-Солнцестояний).

Богам благодарность и требы

* * * * *
Защита дома от колдовской силы

В той или иной интерпретации этот обряд присутствует в ритуально-магических традициях разных народов, что само по себе говорит о его действенности. Таким способом защищали свое жилище самые обычные люди, оберегая себя от порчи,сглаза и влияния колдунов.

Вечером, перед сном, зажгите в комнате несколько восковых свечей и возьмите в руки два новых (специально приобретенных в четверг) ножа.

Обойдите жилище по часовой стрелке ,ударяя ножи друг от друга (будто точите одно лезвие о другое) и произносите: «Колдун, колдун, режь свое тело, пей свою кровь, а до моего дома, крови и моего тела нет тебе дела.».
Сказав это, свечи затушите, и вместе с ножами спрячьте в западной части своего жилья.
Проделывайте этот обряд семь дней, а на закате восьмого дня выйдите с этими ножами в лес или сад и воткните их в любое сухое дерево.

Ножи нужно воткнуть так, чтобы они оказались на уровне вашей груди. Все это нужно проделать молча, также молча, нужно вернуться другой дорогой домой и тщательно вымыть руки под холодной проточной водой.

Если вы знаете, имя человека, который совершает негативные действия по отношению к вам и вашему дому, то во время заговора произносите его. Когда воткнете ножи в дерево колдун "получит сильную обратку"
 

Вверх Снизу