ЗЕРКАЛОМАНИЯ-УСКОРЯЕТ ПРОЦЕССЫ СТАРЕНИЯ

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
Зеркаломания» ускоряет процессы старения

Зеркало может быть опасно не только для женщины в возрасте, которая не желает видеть свои морщины и седые волоски, но и для юной и очаровательной особы, у которой и с кожей, и со всем остальным все в полном порядке.


Совет, который может показаться парадоксальным: если на собственной свадьбе невеста хочет выглядеть и чувствовать себя хорошо, то накануне торжества ей не стоит проводить перед зеркалом слишком много времени, часами рассматривать свое отражение, слишком пристально фиксировать внимание на своей внешности, особенно на глазах. На протяжении 15 лет ученые из нью-йоркского университета с помощью сверхчувствительного магнитноволнового детектора изучали, как зеркало влияет на человеческий организм.
Оказывается люди, которые не могут глаз оторвать от своего отражения, через некоторое время начинают плохо себя чувствовать, могут внезапно ощутить приступ сильной усталости, апатии. По свидетельству ученых, у них даже могут начаться проблемы с памятью. Зеркало аккумулирует в себе энергию, вытягивая ее из человека. Этот процесс запустится приблизительно на третьей минуте после того, как вы начнете проявлять чересчур пристальный интерес к своему отражению.
Но это еще не самое страшное известие для женщины. Хуже всего то, что «зеркаломаны» или скорее «зеркаломанки», потому что представительниц слабого пола среди жертв зеркал больше, гораздо быстрее стареют по сравнению с теми, кто заглядывает в зеркало мельком.
Зеркало – загадочная вещь, недаром еще в старинные времена его использовали для гаданий и всевозможных мистических обрядов. Кстати, гадания с использованием зеркал считались самыми опасными. Но некоторым «зазеркальным» эффектам есть и чисто научное объяснение.
Так, ученые выяснили, что женщины, занимающиеся спортом в окружении зеркал, быстрее устают, не получают удовольствия от упражнений, теряют интерес к занятиям в отличает от женщин, которые в спортзале смотрят телевизор или любуются видом из окна. Мистика здесь ни при чем. Дело в том, что женщины, которые постоянно изучают свое тело во время тренировок, не могут быстро заметить результат, поэтому они разочаровываются, им кажется, что их усилия тратятся впустую, занятия спортом неэффективны, а стало быть, у них пропадает мотивировка их продолжать. А те, кто не видит себя во время тренировок, получают больше радости от спорта, от движения, чувствуют заряд бодрости и прилив сил и когда встречается с зеркалом, напротив, остаются довольны результатом.

Это совсем не значит, что вам теперь нужно жить без зеркала, просто проводите перед ним меньше времени. Не стоит отдавать свою энергию, молодость и здоровье зеркальному двойнику, пусть лучше все это останется при вас.
 

Вверх Снизу