ЗНАЧЕНИЕ РАСЦЕТ И КОЛЬЦА ВЕНЕРЫ

Lichter

Модератор
Регистрация
09.09.2018
Сообщения
497
#1
ЗНАЧЕНИЕ РАСЦЕТ И КОЛЬЦА ВЕНЕРЫ

Сегодня мне хотелось бы рассмотреть еще одну интересную тему. Это Значение РАСЦЕТ и КОЛЬЦА ВЕНЕРЫ. Тема очень обширная, многие, кто занимается хиромантией спорят о качестве и значениях этих знаков.

ЗАПЯСТНАЯ СГИБАТЕЛЬНАЯ СКЛАДКА Эта складка называется также карпальной, линией сгиба кисти, линией Дракона, браслетом королевским или магическим, линией Расчета, Розеттой, бугром Льва.
Сгиб или связка — это линия, обнимающая руку у основания кисти там, где обычно носят браслет. Розетта может состоять из одной, двух, трех или четырех линий. Каждая из линий «дает» 25—30 лет жизни, если только она полностью опоясывает, наподобие браслета, кисть руки. Две такие линии означают 60 лет жизни.


1. Счастливой считается та рука, на которой имеются три линии, опоясывающие кисть. При этом линии должны быть чистыми и ровными. Посадка руки должна отличаться ловкостью и изяществом. Все это вместе взятое означает здоровье и благосостояние, счастье и богатство до старости.

2. Если линии сгиба имеют цепеобразную форму, то они указывают на предстоящую человеку трудовую жизнь.

3. Короткая карпальная линия обозначает несчастье и бедность.

4. Браслет, образованный карпальной линией, также означает счастье в брачной жизни.

5. Если первые две линии сгиба имеют овальную форму, т. е. они сливаются на краях, то это очень хороший знак. Он говорит о том, что будет много наследств, кроме того, у обладателя этого знака с самого детства будет хорошее состояние. Овальная форма первых двух линий означает благородство, аристократическое происхождение. Если такой знак имеется на левой руке, то он означает наследственность по женской родословной; если же он на правой,— то по отцовской родословной.

6. Линия, направляющаяся от линии сгиба к бугру Аполлона через долину Марса, означает блестящий успех в достижении почестей или богатства, а иногда того и другого вместе, милостью влиятельного лица.

7. Линия, исходящая от первой линии сгиба к бугру Луны, служит признаком печали, особенно если эта линия проходит вблизи линии жизни и обнаруживает неправильность в своем строении.

8. Линия, выходящая из основания кисти и направленная к указательному пальцу, означает долгое путешествие.

9. Если линия сгиба раздваивается, то это можно считать предсказанием почестей и богатства под старость.

10. Четвертая линия сгиба представляет собой самую редкую форму знака Льва и обычно встречается наряду с раздвоением линии жизни («сестра» линии жизни). Обладатель четырех линий сгиба кисти достигнет глубокой старости и будет счастлив в жизни.

11. Линии, восходящие от линии сгиба кисти к линии головы, предсказывают быстрый переход из низшего в высшее положение и во всяком случае служат хорошим признаком.

12. Прерванная линия сгиба или крест на ней предвещают болезненность и преждевременную старость.

13. Если от линии сгиба поднимается особая линия к бугру Луны или Меркурия, то это рассматривается как признак долгой жизни в чужих странах.

14. Если первая линия сгиба, т. е. ближайшая к ладони, прямая, не прервана и хорошо окрашена, то это предвещает успех и достаток.

15. Если первая линия сгиба прервана посредине, искривлена и бледна, то это говорит о физической слабости и отсутствии успеха в жизненной борьбе.

16. Крест на первой не прерванной линии сгиба или звездочка на ней служат признаком спокойной старости (расположение на середине линии).

17. Одиночные или двойные звездочки, встречающиеся на линиях сгиба у основания большого пальца на руке женщины, предвещают несчастье и позор.

18. Если ветвь от линии сгиба кисти идет на бугор Венеры, то это грозит большими неприятностями с женой или родственниками.

19. Ветвь, бегущая на бугор Луны, обещает большие препятствия и личную вражду. Еще хуже, если эта ветвь искривлена и разорвана. Эта ветвь берет свое начало из-под бугра Венеры.

20. Линия, идущая от второго браслета к бугру Венеры, означает несогласие с родственниками или с женой. Сколько таких линий исходит из браслета, столько и лиц.

21. Звездочка или крест над первой линией сгиба между буграми Венеры и Луны предвещает, что высшие силы благосклонно относятся к человеку.

22. Если на линии сгиба посередине (на оси ладони) имеется хорошо оформленный крест, то это предвещает богатство, благодаря выигрышу или наследству. Сколько крестов — столько наследств.

23. Если на линии сгиба образуется треугольник и в нем находится крест или звезда, то это признак большого богатства.

24. У очень несчастных людей линия сгиба кисти состоит из одной неровной, местами разбитой линии, обнимающей кисть руки.

25. Розетта из двух неясных линий обещает частые перемены.

26. Знак Льва у кисти руки обладает несомненным секретом и означает счастье в брачной жизни.

27. Тот, кого интересует этот отдел дерматоглифики, должен изучить, какое имеется в каждом случае соотношение между формой пальцев и формой кисти (круглой, квадратной, яйцевидной). Кроме того, надо обращать внимание на место соединения кисти с остальной частью руки; надо смотреть, образуют ли линии соединения острый угол (нежная связка, аристократическая) или они образуют тупой угол (вульгарная, грубая связка) или же обе линии идут параллельно (связки прямые — энергия, прямота).

28. Разорванные, перерезанные линии у борозды кисти означают преступление.




ВЕНЕРИН ПОЯС — КОЛЬЦО ВЕНЕРЫ

Венерин пояс, начинаясь между буграми Юпитера и Сатурна, заканчивается между безымянным пальцем и мизинцем и образует полукруг (полукольцо). Это полукольцо, охватывающее бугры Сатурна и Аполлона, определяет половую жизнь человека. Венерин пояс всегда имеет дурное значение, и о нем можно сказать обратное тому, что говорилось о других линиях.

1. Если Венерин пояс хорошо развит и образует правильный непрерывный полукруг, начинающийся и оканчивающийся в указанных выше пунктах, то обладатель его полон дурных страстей и привычек.

2. Отсутствие или плохое развитие Венерина пояса, напротив, хороший знак. Линия эта как бы отделяет бугор Аполлона от остальной поверхности ладони. Бугор Аполлона, как известно, служит облагораживающим началом, умеряющим влияние дурных качеств человека. Отделяя бугор от остальной части ладони, Венерин пояс дает простор этим вредным влияниям. Роль Венерина пояса выступает еще резче, когда он сильно развит и изборожден несколькими пересекающими друг друга линиями.

3. Случается иногда, что Венерин пояс вогнут по направлению к бугру Меркурия. Это обстоятельство всегда имеет хорошее значение. Оно обозначает, что лучшие силы и чувства человека могут все же, при благоприятных условиях, одержать верх над обуревающими его страстями.

4. Если Венерин пояс встречается на обеих руках, то это верный признак чрезмерной возбудимости нервной системы, которая у некоторых людей обусловливает истерию и объясняет страстность, им присущую.

5. Вполне понятно, что прежде, чем произнести окончательный приговор человеку, кисть которого снабжена Венериным поясом, нужно подвергнуть основательному изучению другие знаки на его ладони. Так, например, сильная воля может совершенно парализовать или, по крайней мере, умерить дурное влияние Венерина пояса.

6. У людей, предающихся какому-нибудь тайному пороку, Венерин пояс разделен на части.

7. У очень разнузданных и порочных людей Венерин пояс бывает двойным и даже тройным.

8. Если Венерин пояс («кольцо любви») одним своим концом врезается в бугор Меркурия, то это говорит о человеке, имеющем порочные наклонности, но у которого любовь к труду одержала победу над порочными страстями. В этом случае Венерин пояс лишь усиливает энергию человека.

9. В том случае, когда конец Венерина пояса, прорезав бугор Меркурия, выходит на третий сустав мизинца, это говорит о необузданной, не знающей границ чувственности. Такие люди способны на самые тяжкие преступления для удовлетворения своей страсти.
 

Вверх Снизу