ЗНАКИ ОТ МЕРТВЫХ

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 623
#1
ЗНАКИ ОТ МЕРТВЫХ

Нередко люди, перенесшие потерю близких, говорят о том, что не видят ушедших даже во сне.Они переживают горе и хотят ещё хоть раз увидеть родное лицо, пусть даже не наяву. Им кажется, что их покинули навсегда.

Но мёртвые посылают нам знаки. Они обретают новое бытие, уходя в иные миры. И тем не менее, они могут связаться с живыми, не нанося им при этом вреда.


Если вдруг ты ощущаешь знакомый аромат, например, парфюм которым пользовался умерший при жизни, то знай - это любимый тобой человек напоминает о себе. Это может быть хоть запах любимой им еды или цветов. Этот знак говорит о том, что всё хорошо, о тебе помнят и не стоит грустить и отчаиваться.Тебе может показаться, что ты услышал тот самый голос, хотя в окружении нет никого с похожим тембром. Но ты отчётливо услышал слово, уловил интонации, те, которые и не надеялся больше услышать. Запомни, что это были за слова. Это может быть предупреждением или ответом на вопрос, который не даёт тебе покоя.

Или вдруг ты видишь человека, у которого такая же походка. А бывает и так, что за рулём машины, стоящей рядом на светофоре, сидит он - тот самый человек, которого больше нет. И сердце прыгает куда-то вглубь. И кровь стучит в ушах... Конечно, всматриваясь, ты понимаешь, что это кто-то другой, не имеющий ничего общего с тем, кого ты оплакал. Но не отмахивайся. Такие случайности не случайны. Ты же понимаешь? Просто пришло время помянуть того, кто был тебе дорог. Потому что он ещё живёт в твоём сердце и, кстати, знает об этом.

А порой ты прямо кожей ощущаешь лёгкое прикосновение прошлого. У тебя полное чувство присутствия ушедшего близкого человека. Такое чаще всего бывает, когда ты дома один. В этот миг могут остановиться часы или произойти сбой в работе электроприборов. Да, он здесь. Он тоже может испытывать тоску без тебя и просто очутиться рядом на мгновение. Его дух зашёл проведать тебя и вновь вернуться туда, где его ждёт долгий покой.
 

Вверх Снизу