ДЕЛО СВОЕ ЗАМКНУТЬ

Джива

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1 685
#1
ДЕЛО СВОЕ ЗАМКНУТЬ

4.jpg

Иже чего сворожил, то надобно опосля дела сего, коль на погосте творено, то надобно камень на том погосте на именной своей могилке закопать, что примечена, да сказать коль закопано:

"Чего я сотворил, то и мертвец укрепил,
а что мертвецом укреплено, то иным не виданно,
то никем не попрано, аминь"!


Тако и уходь.


ЗАМЫКНУТЬ ПРИВОРОТ.


Кто сотворил дело на похоть, тот надобен красную розу отнести к реке, да по воде отпустить и сказать:

"Слова мои то шипами сокрываютсья, да дело сие волнами замыкаетсья, водой все скрываетсья, да вечным ключом то заключаетсья, то никем не переведетсья, никем не перебьетсья. Аминь".

Тако и уходить.
Но сие творить не более трех раз в одну луну.


ЗАМЫКНУТЬ ПРОКЛЯТИЕ.

Аки черна сотворь в мир уложю меряна, тако иной чернотой она на сокрывь должна быть замеряна. Тако грозное сотворение, да в гроб вгонение, тако вот замок на сие.
Коль ставлен, то проклятый никем не исправлен. Опосля дела сего скорбного надобно лишь свечу восковую воспламенить да тако сказать:


"Яко сгорит, тако слов моих черных никто обратно не воротит. Аминь".

Тако пусть сгорит полностю - крепко все там.



ЗАМЫКНУТЬ ПОПРАВЛЕНИЕ.

Иже хворь какую лечил, иль кого от хвори отгородил, то хворота может норовить вернутсья, да чтоб такого не сотворилось, то надобно замыкнуть поправление. Тако вот как твори.
Надобно дать поправленному кусочек рябинового древа, что тобой заговорен. Да загоор такой:


"Я подлечил, да кус рябины хвороту сгубил. Аминь".

Тако пусть три дня при себе тот кус имеет поправленный, тогда хворь не веретсья.


ЗАМЫКНУТЬ ДЕНЬГОВУЮ СОТВОРИНУ.

Коль чего ворожишь по тропе купцовой иль по своду купцовому, тако чтоб все замыкнуть да по десяток раз не творить, то надобно замыкнуть ту деньговую сотворину сим замыком великим.
Надобно три камня погостных закопать после сотворин деньговой подле поля чистого. Да коль закопано, то сказать сие:


"С мертвой земли привел, да в живую землю свел, тако деньгу ко мне призвал, тако жить векъ мне в деньгах, то бес и господь сказал. Аминь".

Тако и уходь. То дело, что подкреплено замыком, аки по силе яко десять дел тому смотровых.
 

Вверх Снизу