ДНИ БОГИНИ ДУРГИ

T

taa

Гости
#1
ДНИ БОГИНИ ДУРГИ

ДНИ БОГИНИ ДУРГИ.jpg

Дурга — Великая Богиня, Божественная Мать, которая заключает в себе мощь всех Богов, и все Боги и великие мудрецы с преданностью поклоняются ей!

Дурга защищает весь мир и каждое живое существо от зла, недаром с санскрита ее имя переводится как «непобедимая»!

Она воинственная и справедливая Богиня, которая помогает тем, кто обращается к ней, преодолеть бедность, страдания, болезни и грехи. Одно звучание ее имени уже действует разрушающе на все плохое, что есть внутри и вокруг нас, поэтому так благоприятно воспевать ее имя, читать мантры Дурге и слушать о величии Ее подвигов!


Она приносит удачу тем людям, которые искренне борются со своими внутренними демонами, такими как гнев, алчность, гордыня, ревность, заблуждение, тщеславие и зависть, кто искренне желает стать чище, освободиться от своих привязанностей.


А к тем людям, которые грешат, которые забыли о своей божественной природе, Она приходит в дома в виде различных несчастий, чтобы они вспомнили о своей Душе и о Боге.


Дурга очень милостивая к каждому живому существу, она помогает тем, кто находится в трудных ситуациях, победить свой страх и не опускать руки, а тем, кто пребывает в добром здравии, наполнить свой ум благостью.


Тех людей, которые поклоняются ей, читают Ее мантры, восхваляют Ее и слушают истории о Ее Величии, Она избавляет от всех видов страданий и страхов, берет под свою Божественную защиту, всегда находясь рядом с ними.


Для Дурги одинаково ценно поклонение человека и знающего, и невежественного, потому что для нее главное – это чистое сердце и искреннее желание служить.


Дурга помогает людям в самых различных жизненных ситуациях. Так, например, если вы увидели плохой сон, то после пробуждения благоприятно послушать сказание о величии Дурги, чтобы нейтрализовать негативное влияние этого сна.


Если в вашем гороскопе есть сильное неблагоприятное влияние планет, то слушание историй о величии Дурги способно свести к его минимуму.


Чтение и пересказывание историй о Дурге успокаивает беспокойных детей, помогает восстановить дружбу, свести на нет дурные замыслы людей в отношении вас.


Дурга способна защитить человека и спасти жизнь в случае любой опасности, будь то нападение грабителей, пожар, наводнение или другая беда или смертельная болезнь, если вы в этот момент вспомните о великих деяниях Богини, Она освободит вас от опасности.


Дурга очень любит, когда люди слушают истории о Ее подвигах, Она говорит, что это приносит Ей большое удовольствие, и в награду за это Она дает людям хорошее здоровье и разрушает их грехи.


Также Ей нравится, когда совершаются пуджи в Ее честь, когда ей подносят цветы, благовония и другие дары, когда кормят жрецов и делают пожертвования.


Когда мы обращаемся к ней, Она дарует нам Знание, а когда Она довольна нашим служением, Дурга дарует нам Процветание, богатство, сыновей, праведный настрой мысли и направляет на благоприятный Путь!


Сегодня начинается Наваратри – Дни почитания Божественной Матери. Вот что сама Дурга говорит о Наваратри: «Осенью каждого года совершается мне великая пуджа. И на ней сказание о моем величии услышав, будучи преисполненным преданности, освобождается ото всех несчастий и достигает богатств, зерна и сыновей человек моей милостью, без сомнения. Услышав о моем величии, а также о явлениях благих и о доблести в битвах, становится бесстрашным человек. Недоброжелатели идут к погибели, благо обретается,
и радуется семья тех, кто слушает о моем величии».


Поэтому в дни почитания Дурги мы можем с искренней преданностью обратиться к Великой Богине, совершать пуджи в Ее честь, слушать сказания о Ее подвигах, читать Ей мантры.


Для почитания Дурги в эти дни благоприятно убираться в доме, очищать пространство от ненужных вещей, очищать свое внутреннее пространство, освобождаться от дурных привычек, негативных качеств характера, привязанностей и связей с бывшими партнерами.


Дурга может помочь нам преодолеть наше внутреннее зло, сомнения, неведение, стереотипы, те качества, от которых мы страдаем, от которых мы хотели бы избавиться.


Однако нужно понимать, что это разрушение может быть связано с неприятными ощущениями. Если мы будем просить Дургу помочь нам в нашем очищении, в эти дни оно может проявиться в болезнях, депрессиях, слезах, замкнутости, раздражительности.


Это происходит потому, что Дурга выводит все наши отрицательные качества на поверхность, наружу, чтобы мы могли легче их увидеть и расстаться с ними. Поэтому не нужно пугаться проявления своих негативных эмоций, мыслей и желаний. Дурга показывает нам те темные стороны нашей личности, которые нуждаются в нашем внимании.


В каждой женщине есть энергия Богини Дурги. Например, та мистическая сила, которая проявляется в нас в каких-то критических ситуациях, когда нужно защитить себя или свою семью, это энергия Дурги. Энергия сексуальности – это тоже энергия этой Богини, Она помогает женщине принять свою сексуальность, получать удовольствие от своего тела и близости с мужчиной.


Дурга учит женщину защищать себя и свои границы, свое жизненное пространство и свою семью, говорить «нет», отстаивать себя. Ведь иногда в нашей жизни бывают ситуации, когда кто-то ведет себя не уважительно по отношению к нам, и у нас есть женское право поставить человека «на место».


Дурга помогает нам понять, чего мы хотим, и заявить о своих желаниях, открыто выразить свое мнение, отстоять свое право оставаться женщиной, сохранять твердость своей позиции и не опускать руки в какие-то сложные моменты.


Дурга учит женщину говорить «Нет», быть самодостаточной!


Когда у Нас есть связь с Дургой, мы больше не чувствуем себя беззащитными, опасности обходят нас стороной и в нашем уме воцаряется равновесие и гармония!


Давайте же сегодня вспомним о ней, почтим ее, великую Дургу, которую на востоке называют просто и ласково Ма, как мать которая может и приласкать и защитить!


В эти дни благоприятно:
— читать и слушать Мантру Дурге «ОМ ДУМ ДУРГАЙЕ НАМАХА» 1 круг (108 раз) и более;


— слушать и читать истории о Дурге. Это называется катха, когда мы слушаем о Божестве, мы становимся ближе к нему, оно дарует нам хорошие качества и благословения!


— предлагать Дурге цветы, огонь, благовония и иные дары (вегетарианскую пищу, фрукты, молоко, топленое масло, розовую воду);


— медитировать на Дургу и ее качества (для этого вам потребуется изображение Богини);


— заряжать воду энергией Богини;


— послушать медитацию встреча с Божеством и представить на месте Божества Дургу


— освобождаться от ненужного: от старых вещей, вредных привычек, лишнего в доме и мыслях… В дни Дурги хорошо избавляться от старых связей, завершать отношения с бывшими, она даст Вам в этом силу и поддержку! Если Вы хотите наконец-то освободиться от угнетающих Вас связей прошлого , посмотрите вебинар «Очищение связей прошлого» с практических буклетом и начните проработку в эти дни, что бы обрести большую силу и поддержку!
 
T

taa

Гости
#2
ТЕМНАЯ СТОРОНА. ЭНЕРГИЯ БОГИНИ ДУРГИ

Когда мы говорим о женщине, мы вспоминаем ее ангельские качества. Мы слушаем лекции ведических авторов. И понимаем, что все правильно. Даже если мы сами так не делаем, то ощущение правильности – есть. Да, наверняка идеальная женщина должна быть такой.
Но только ли такой? Только ли розовой и пушистой? Только ли понимающей и всепрощающей?
В ведической традиции женская энергия описывается как состоящая из трех элементов. И названы они – именами ведических Богинь, такие же Богини есть в любой другой мифологии:
Энергия Лакшми – богини процветания
Энергия Сарасвати – богини знания
Энергия Дурги – богини разрушения
Мы очень часто говорим о знании и творчестве – и тем самым культивируем энергию Сарасвати. Мы говорим и о том, как любить и заботиться, увеличивать благосостояние семьи – вдохновляя мужа на подвиги. И это об энергии Лакшми.
Но про энергию Дурги мы говорим редко. Но достаточно ли этого для нас с вами? Для тех, у кого сценарий хороших девочек развит слишком сильно – через одну, если не у каждой? Для тех, кто привык заслуживать любовь?
Поэтому хочется эту тему обсудить отдельно.
Начнем с того, что энергия Дурги есть в каждой женщине. И эта энергия – изначально женская. Мы часто путаем ее с мужской энергией, еще чаще – не даем ей выхода. Потому что это вроде как не очень хорошо. Неправильно. Не по канонам.
И это говорит только о том, что мы не знаем ничего об этой энергии.
Первое сомнение обычно возникает, когда мы пытаемся определить половую принадлежность этой энергии. Идя женским путем, не хочется лишний раз погружаться в мужское. И очень часто мы навешиваем на энергию Дурги ярлык «Мужское, не трогать, опасно» — и проходим мимо.
И совершенно зря. Потому как отличить очень легко – по вектору направленности энергии:
Мужская энергия – энергия конкуренции, борьбы, покорения земель и лидерства. То есть мужская энергия всегда направлена вовне. На других людей, на мир вокруг.
Женская энергия Дурги – энергия самозащиты, спасения в экстренных ситуациях, энергия самосохранения. Женская энергия всегда направлена внутрь. Защищая своих детей, женщина спасает словно часть самой себя. Настолько быстра и точна ее реакция – как будто в опасности не другой человек, а ее нога или рука.
Хорошая ли это энергия?
Вообще слово «хорошая» в этом месте, применительно к энергии режет слух. Но именно так обычно мы оцениваем ситуации и свое поведение. Быть хорошими и быть правильными – для большинства из нас означает “быть любимыми”.
Чтобы понять, что эта энергия нужная, давайте рассмотрим, что именно она дает. В каких ситуациях она нам необходима.
Начнем с экстренных вариантов. Когда ребенку грозит опасность, любая женщина способна стать тигрицей. Наброситься на обидчика или вырвать малыша из лап опасности. Можно ли назвать это качество плохим или бесполезным?
Когда случается трудная ситуация – потеря кормильца, война, неурожай –женщина способна не только выжить, но и спасти детей. Вспомните жуткие истории блокадного Ленинграда, какими способами и насколько решительно матери помогали выжить детям в таких экстремальных условиях.
Но нужна ли она в обычной жизни? Может быть, это тайная комната, куда нужно заходить только в самые сложные моменты?
Богом ничего не дается нам просто так. И все, что дано нам Богом, — имеет благую цель и полезное для всех применение.
Что может случиться с женщиной, которая не пользуется энергией Дурги?
Она не знает, чего хочет.
Странный переход? Но давайте посмотрим еще раз в корень – энергия самосохранения. Если желания женщины – это часть ее самой, то умение желать – основа ее выживания.
Она позволяет обращаться с собой плохо.
Это снова о самосохранении. В моем понимании женщины, которые позволяют себя бить, унижать и оскорблять – совершают двойную ошибку. Мало того, что они губят свою душу и свою природу. Они еще и потворствуют слабостям и порокам своего близкого человека, который снова и снова будет совершать такую роковую ошибку. А после за это придется заплатить – даже если он этого и не понимает.
Она не может воспитывать мужа – ей не хватает твердости и понимания важности этого процесса.
Ей то его жалко, то поговорить уже хочется, то ласки физической. Ищет поводы для того, чтобы сдаться без боя. Делает за него его работу.
Она не может вдохновлять своего мужчину.
Ведь женские желания – двигатель мужского прогресса. И в трудные времена нужны такие задачи, которые вдохновляют. Выживание и оплата квартиры – не тот масштаб. А вот радостная жена с новым колечком – это уже другой разговор. Цели всегда нужно ставить намного выше – чтобы необходимое пришло «по пути». Но женщине, которая не пользуется энергией Дурги, будет стыдно и неудобно просить платье или кольцо, когда в доме за свет не заплачено.

Она не имеет своего мнения.
 

Вверх Снизу