ДОМАШНИЕ МАСКИ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 051
#1
ДОМАШНИЕ МАСКИ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

ДОМАШНИЕ МАСКИ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС.jpg

Домашние маски для роста волос
В этой статье, мы поговорим про домашние маски для роста волос. Эти маски позволят ускорить рост ваших волос. Все маски которые вы найдёте здесь, являются натуральными, приготовить их дома, не составит большого труда.
Маска для роста волос из чёрной редьки.


Очистите чёрную редьку и измельчите её любым доступным способом (блендер, мелкая терка, мясорубка). Затем полученную кашицу нужно отжать через марлю и выдавить таким образом сок. За час до того, как Вы соберетесь мыть голову, вотрите полученный сок редьки в корни волос. Чтобы вам было удобно это делать, наберите сок в шприц и нанесите сок из него в каждый пробор волос. Если у вас нет под рукой средства для измельчения, можно просто мелко нарезать редьку и получившуюся кашицу втереть в корни волос.
После того, как вы нанесете сок редьки на корни волос, Вы можете ощутить на коже головы некоторое жжение. Не пугайтесь, это вполне закономерно. Однако если жжение станет нестерпимым, можете смыть сок редьки преждевременно. Благодаря соку редьки, происходит хорошая стимуляция роста волос. Кроме этого предотвращается их выпадение. Для наибольшего эффекта маску требуется наносить раз в неделю.
Домашняя маска для роста волос из семян петрушки.


Семена петрушки необходимо измельчить и полученную «муку» нужно 2-3 раза в неделю втирать в корни волос. Такая процедура не вызывает загрязнения волос, а скорее даже наоборот, при помощи таких действий можно убрать с грязных волос сальность.

Из семян петрушки можно приготавливать еще одну маску, которая отлично способствует росту волос.
Возьмите сухие семена петрушки и измельчите их в муку. Возьмите одну столовую ложку этой муки и размешайте с двумя столовыми ложками репейного или касторового масла. За 2-3 часа до мытья головы, необходимо втереть в корни волос полученный состав. Затем волосы моются обыкновенным шампунем. Эту маску нужно делать раз или два раза в неделю.
Домашняя маска для роста волос из лука и коньяка.


Для приготовления маски по этому рецепту Вам понадобятся лук, коньяк и сухие корни репейника (лопух). Немного измельчите сухие корни репейника, возьмите 1 ст. ложку и залейте их кипятком (0.5 стакана). Все это надо кипятить на слабом огне до полного размягчения корней. Когда это случится, охладите полученное и процедите. Возьмите лук и отожмите из него сок. 2-3 столовых ложки лукового сока необходимо размешать с 1 столовой ложкой коньяка и с шестью столовыми ложками отвара репейника. Полученную смесь, необходимо втереть в корни волос, а по прошествии часа просто вымойте голову шампунем.

Этот вид маски для волос может вызвать некоторое жжение на коже головы. Если оно становится невыносимым, можете добавить в состав маски столовую ложку касторового или репейного масла. Такую маску рекомендуется накладывать раз или два раза в неделю.
Рецепт маски для роста волос из сока алоэ и коньяка.


Из листьев алоэ необходимо отжать две столовых ложки сока и добавить их в один сырой яичный желток.
Затем добавьте туда же 1 ч. ложку меда и 1 ст. ложку коньяку. Полученный состав необходимо тщательно перемешать и втереть в корни волос. Продержите этот состав в волосах в течении часа, а затем вымойте голову шампунем. В некоторых случаях, яичный желток можно заменить на 1-2 столовых ложки касторового или репейного масла. Эту маску рекомендуется наносить 1-2 раза в неделю.
Домашний рецепт маски для роста волос из желатина.


Необходимо развести одну столовую ложку пищевого желатина в 3-4 столовых ложках горячей воды. Полученный состав, нужно тщательно растереть до получения однородной пастообразной массы. Полученную массу оставьте на 15 минут до полного разбухания желатина.

В полученный состав добавьте чайную ложку любого бальзама для волос, перемешайте полученную смесь и нанесите на влажные волосы и их корни. Поверх головы необходимо одеть полиэтиленовую шапочку или просто обернуть полиэтиленом, а сверху оберните голову теплым полотенцем. После 20 минут ожидания, необходимо вымыть голову с использованием шампуня и бальзама для волос. Эту маску можно наносить 2 раза в неделю.
Ценность такой маски состоит в том, что в применяемом здесь желатине, находится множество различных витаминов и минералов, которые в состоянии обеспечить полноценный рост волос. Желатин так же выполняет защитную роль, он обволакивает волосы пленкой, при этом насыщая их питательными веществами, и придавая им дополнительный объем.
Домашняя маска для роста волос на основе пива.


Люди уже давно знают о целебных свойствах пива, которыми оно обладает по отношению к волосам. Так и маски с использованием этого продукта способны значительно ускорить процесс отрастания волос. Все дело в том, что пиво содержит в себе хмель, дрожжи, витамин В и множество других компонентов, способствующих росту волос.

Самый простой рецепт маски с использованием пива выглядит следующим образом. Возьмите полстакана теплого пива и перемешайте его с сырым яичным желтком. Полученный таким образом состав, нужно тщательно втереть в корни волос и нанести на всю их поверхность. Эта маска держится на протяжении 20-25 минут. При этом ваши волосы должны быть обернуты полиэтиленовой пленкой и обернуты теплым полотенцем. Когда необходимо время истечет, просто вымойте голову.

Существует еще один рецепт домашней маски с использованием пива. Подогрейте пол стакана пива и смешайте его с двумя столовыми ложками касторового или репейного масла. Полученный состав, необходимо нанести на волосы по всей их длине и оставить его там на 20-25 минут. По истечению этого времени просто вымойте голову с шампунем. Данный рецепт, особенно хорошо подходит при очень сухих волосах. Если же у вас жирный тип волос, то необходимо перемешивать пиво в равных долях с простоквашей или кефиром.
Домашняя маска для роста волос из хмеля и календулы.


Чтобы приготовить следующий рецепт народного средства для более интенсивного роста волос необходимо иметь шишки хмеля, сухие цветки календулы и сухие березовые листья. Все это необходимо измельчить в порошок. В итоге у вас должно получиться по столовой ложке каждого элемента. Затем все это залейте одним стаканом теплого пива и дайте настоятся смеси в течение 2 часов. После процеживания необходимо втереть полученный раствор в корни волос. Эта процедура должна осуществляться за 20-25 минут до мытья головы. Повторять эту процедуру рекомендуется 2 или 3 раза в неделю. Вы можете приготавливать такой раствор впрок. Хранить его можно в закрытой посуде, в холодильнике, сроком не более 1 недели.
Домашняя маска для роста волос из пива и крапивы.


Чтобы ускорить рост волос, можно смешивать пиво в равных долях, с только что выжатым соком крапивы или отваром ее листьев. Для приготовления этого отвара необходимо взять 2 столовых ложки сухих и измельченных или же 3 столовых ложки свежих листьев крапивы, залить их 1.5 стакана кипятка и поставить варить на слабом огне в течение получаса. После окончания варки, охладите и процедите отвар. Эту смесь нужно втирать в корни волос за 20-25 минут до их мытья.

При приготовлении масок для волос из пива следует знать, что для светлых волос нужно использовать светлые сорта пива. Это связано с тем, что темное пиво может немного окрасить цвет ваших волос.
 

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 051
#2
Для ускорения роста волос, для густоты и от седины, я пользуюсь перцовой настойкой.
Беру бутылку водки, нарезаю колечками жгучий чили перчик (2-3 стручка), помещаю их бутылку и настаиваю в темном месте 2 недели.
Настойка постепенно темнеет. Далее перед мытьем головы смачиваю корни волос полученной смесью и оставляю на 20-30 минут. Потом мою, как обычно.
Волосы реально растут в 2 раза быстрее.
Этот рецепт помог соседу вырастить челку (проводили в его женой эксперимент). Лысина зарастает по кругу. Постепенно волоски набирают силу и темнеют.

Можно использовать на осветленных волосах, они не окрашиваются.
 

Вверх Снизу