ГЛАС ЛЕШЕГО СЛЫШАТЬ

Джива

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1 685
#1
ГЛАС ЛЕШЕГО СЛЫШАТЬ

3.jpg

Вечером надобно в лес зайти, взять любую палку, что под рукой почудилась, да палкой той надобно по стволу дерева девять раз ударить, да чтоб слышно по лесу было.
Да потом сказать:
"То не палкой побиваемо, то топором порубаемо, коль гласом ты Лешйй не скажешсья, то без леса останешсья. Аминь".


Коль речено, то жди, послыхаешь шумок, да то не ветром будет, то сам учуешь.
Да в лес глубоко не ходь, то кривой дороженькой пойдешь, Лешйи лес свой очумю стражит.




ЯКО ЛЕШЕГО ДОБРЯТ.
Если в лесу блудом пошел да где хата твоя родная не ведаешь, да сколько народа так погибло, пути обратного не ведая, тако есть сила что в лесу поживает, то и она иной раз и губит путника, только мало кто ведает, что та же сила то и подобрить может да вывести из чащобины споведует то тако же сказ на смерть, ведь то мервые и губят да и правят. То лесом ход надо нерасторопный сотворять, а коль все таки приблудилсья, да обратный ход мерить коль надежду утерял, то надо лешего рекнуть. Да подобрить силу ету лесную.
Чтобы живым из леса выйти то надо речь говор да творить данное. Надобно исподнюю рубашку снять, сложить, да возле дерева любого оставить да сказать:


"Отцепись сила лешая, да на исподинку сию прицепись,
от меня мороком отделайсья, да дорогой мне привейсья
ход померитсья, да лес окончитсья, хата моя увидитсья. Аминь".


Коль скажешь те слова, то иди от сюдаго, Леший слову покоритсья, отвернетсья от тебя. Тропу найдешь, только надобно опосля на опушку лесную кус сырого мяса принести, подобрить тем лешего, как кинешь на земь, так скажешь:

"Коль лесом пойду, то другом прийду, меня не погубишь, да ходом примешь. Аминь".

То и уговор по тебе и лешему будет.
 

Вверх Снизу