ЯСНОСЛЫШАНИЕ-ЭКСТРАСЕНСОРНАЯ СПОСОБНОСТЬ

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
Яснослышание – экстрасенсорная способность


Яснослышание – это способность слышать звуки, неразличимые для других. Это экстрасенсорное интуитивное восприятие звуков, исходящих не из физического источника, а из духовного мира. Они могут представлять собой музыку, голоса и обычные шумы, например скрип закрывающейся двери, звон ключей или шарканье чьих-то шагов в доме. Но при этом вы точно знаете, что в физической плоскости нет никого, кто мог бы издавать эти звуки.

Иногда звуки могут быть громкими и отчетливыми, в другой раз они больше походят на шепот. Люди, обладающие такой способностью, часто слышат голоса разговаривающих с ними духов. Им случается слышать музыку, стук в дверь и другие звуки, не имеющие материального источника, или подслушивать целые беседы, когда поблизости нет никого, кроме них. Любой звук, приходящий из духовного мира, который вы в состоянии слышать, а другие нет, является по своей природе сверхчувственным.

Чаще всего сверхчувственные звуки ассоциируются с духовными наставниками, ангелами или умершими близкими, которые сообщают вам о чем-то, но иногда это просто неразборчивый шум. Они могут относиться к области паранормального, поэтому люди, способные к яснослышанию, часто могут получать особые послания в местах, которые, как считается, населены призраками. Вы можете также оказаться возле портала (то есть места, которое используют духовные существа для путешествий между мирами). Если так случится, то вы, вероятно, сможете определить его местонахождение, вслушиваясь, откуда именно исходят звуки.

Предрасположены ли вы к яснослышанию?

Приходилось ли вам оглядываться, когда кто-то окликал вас по имени, но рядом никого не оказывалось? Если человек со способностью к яснослышанию рассеян или не замечает, что кто-то из духовного мира пытается передать ему сообщение, то духи могут даже громко кричать, чтобы привлечь к себе внимание, особенно если сообщение важное. Если вы слышите, как выкрикивают ваше имя, сконцентрируйте свои интуитивные способности, чтобы воспринять послание. Вы получите его либо немедленно, либо через несколько часов, но должны сразу повысить бдительность и быть открытым, когда послание придет. Такой тип яснослышания сродни обычному слуху. Но иногда потусторонние звуки раздаются непосредственно в голове или исходят из какого-то места вне вас, например, из угла комнаты.

Когда я провожу сеанс и появляются духовные наставники с посланиями для моего клиента, я слышу их голоса в своем сознании и обычно просто печатаю то, что слышу, чтобы передать послание максимально точно. В другой раз я воспринимаю послание так, как будто кто-то стоит возле меня и говорит. Если вы тренируете свои способности, непременно обращайте внимание на звуки вокруг себя. Спросите других, слышат ли они то, что слышите вы. В скором времени вы научитесь определять, что идет из духовного мира и является проявлением яснослышания.



_________________
 

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#2
* Слышали про яснослышание? *

Чтобы развить яснослышание нужно практиковать основное упражнение для его развития.Результат практики других упражнений будет очень быстрым, после основательной тренировки с этим упражнением. Этим упражнением пользуются буддисты Тибета, а также венгерские цыгане, которые улавливают звуки духа воздуха «Ниваша».

Техника исполнения:

Надо лечь, ослабить мускулы, закрыть глаза и поднести ухо к морской раковине( при выборе раковины надо обратить внимание на то, чтобы она была не только большая, но и тонкостенная).

Приложив ее к уху, каждый услышит шум, но не в этом дело. Важно слышать звуки, голос и сообщения. Раковина служит орудием сосредоточения, но не больше. За неимением раковины можно употребить стакан, чашку и другие вогнутые предметы. Но лучше воспользоваться естественными приспособлениями от даров природы, так как эффективность возрастает в несколько раз. Упражняться следует ежедневно в один и тот же час по десять-пятнадцать минут, но не больше. Слишком частые и продолжительные упражнения могут вызвать головную боль.

После ряда упражнений начинают слышать шум грозы, прибоя или ветра. После двух — трех месяцев почти все начинают улавливать голоса, фразы, а иногда и звуки музыки, той музыки, которую древние называли «гармонией сфер». Многие получают великолепные результаты с первых же шагов.

Комната для упражнений должна быть тихой и полутемной. Не надо забывать, что раковину надо прикладывать то к одному, то к другому уху, а лучше, если к обоим ушам по раковине одинакового размера и одновременно.

 

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#3
Что такое яснослышание.

Дистанционный слух (яснослышание), как развитие возможностей человека слышать на любом расстоянии
" Всякая земная жизнь человека может услышать
Голос Безмолвия, и записать речь невидимого
сотрудника второго мира. Ибо каждая форма
земли есть Жизнь, временно принявшая земную форму.
Следовательно, в каждой форме может - сочетаться
сознательно два мира, и сердце и сознание есть та среда,
где сознание может действовать в двух мирах"
К.Е. Антарова


В чем же выражается феномен яснослышания?

На самом деле в той или иной степени, в экстремальных ситуациях многие люди сталкивались с ним. Наше же неверие в реальность Духовного мира, и боязнь стать посмешищам в своих же глазах (уж тем более в глазах окружающих) заставляет игнорировать и быстро забывать такие вещи. "Я же не сумасшедший слышать такое!" - говорит себе человек, и успешно забывает, услышав то, что логика и разум не смогли объяснить. Такие спонтанные проявления, происхождение которых не поддается объяснению, принимаются за галлюцинации, и, отмахнувшись от них, человек облегченно вздыхает.

Но факт заключается в том, что известно много случаев о таких проявлениях необычных способностей, происходивших с нормальными, здоровыми людьми.

Например, мать слышит голос своего ребенка, просящего о помощи, а через некоторое время приходит известие о том, что именно в этот день и час с ним произошел несчастный случай.

У многих так же случалось, что они слышали, как звонит их мобильный телефон, а через какое-то время он действительно начинал звонить.

Либо могу привести для наглядности один из примеров, произошедший со мной в детстве:
Когда мне было 10 лет, мы с семьей отдыхали на юге. И вот однажды, мне было не очень хорошо, и я осталась в номере, а мама с двумя моими братьями ушли гулять. Вдруг, часов в 6 вечера находясь все так же в гостиничном номере, я услышала мамин голос. Он был очень взволнованный, хотя я точных слов не могла разобрать, а слышала, как будто издали. Однако можно было различить что голос на повышенных тонах, как будто она паниковала. Вечером, я рассказала о случившимся. На это мама мне ответила, что где-то в 6 она стала очень сильно волноваться по поводу спуска с горы, на которую они до этого поднялись. И действительно, она разговаривала взволнованным тоном, все сошлось и подтвердилось.

Это и было проявление спонтанного яснослышания настоящего, связанного с близкими людьми. Уверенна, покопавшись в своей памяти, и вы найдете такие случаи из жизни, просто, к сожалению, мы не всегда обращаем на них внимание.

Итак, яснослышание - это потенциальная способность человека слышать на любом расстоянии, а так же слышать все, что совершается в тонкоматериальном мире.

Такая информация, облекаемая в словах и понятиях, может быть получена с разных уровней: например, считывание мыслей, ситуаций, событий и происходящих вокруг действий. Более "высокий" уровень слышания позволяет предугадывать события, услышать события из прошлого, получать различные знания, общаться с тонкими сущностями и Космической Иерархией. Яснослышание также позволяет пользоваться нематериальными формами действий: например, так составить мыслеформу, что она может реализоваться на физическом плане (изменить события настоящего и будущего по своему желанию).

Так же ясное слышание можно разделить на области овладения восприятием от легкого к сложному:

1) - касается лиц близких и явлений будущего.
2) - ограничивается делами настоящего и близкого будущего.
3) - захватывает прошлое, касающееся близких людей.
4) - захватывает прошлые события.
5) - в пределах современного мира.
6) - являет будущее мировых течений.
7) - вмещает все знаки.

Можно быть сильным на первом уровне, и тогда человек называет свои способности развитой интуицией. Но это лишь малая часть способностей. Развиваясь дальше в интуиции, но, не замечая все остальное, люди чаще всего теряют возможность овладеть следующими уровнями, поэтому лучше развивать седьмой уровень. Именно ему доступны все явления, но без личного ограничения разумом и предрассудков.


Виды восприятия:
1. Звучание слов в разуме (не в ушах). Похоже на разговор внутри себя. Но при яснослышании слышимая речь приобретает независимость от человека.
2. Более утонченное слышание через слуховые трубки и биополе у висков. При таком виде появляется способность слышать более "высокий" уровень, о котором говорилось выше.
3. Яснослышание через внешнее, физическое ухо. В данном случае орган слуха действует как радиоприемник, поймавший какую-либо частоту.
4. Слышание по средством тела. т.е. возможность воспринимать звуки через кожу.. Пробежали "мурашки по телу" в момент, когда зазвучала красивая музыка - Наверное, многим знакомы такие ощущения. Это происходит потому, что тело тоже может тонко реагировать и воспринимать звуки.


В жизни, даже при обычном разговоре, к примеру, на оживленной улице, порой приходится переспрашивать. Что тогда говорить о слышании мира более Тонкого. Чтобы услышать пространственные волны нужно глубокое сосредоточение, и полное бездействие ума. Так же, необходима готовность принять, и услышать. Не возможно без этого уловить дистанционную передачу звука, потому что слышание Тонкого мира требует глубокого его восприятия, готовность сотрудничать.

Каждый человек способен ясно слышать, это заложено в природе вещей, но, к сожалению, с течением истории развития человека способность была утрачена.


Состояния материи, которые выражаются в грубой ее форме, форма состояния, которая может восприниматься нашими чувствами, так же обладает звуковыми волнами, способными распространяться в пространстве. Колебания данных волн мы не слышим обычным слухом, но способны услышать, развивая его.

Следовательно, подводя итоги по теме, можно сказать, что ясно слышать означает возможность воспринимать эти неизвестные нам звуковые волны. Это означает возможность не только услышать тонкоматериальный мир, но и использовать такую способность с пользой для Жизни. Эта способность при высокой степени совершенства позволяет нам, например, услышать Парад Победы, проходящий на Красной площади, находясь за границей в отпуске.


Дистанционное слышание дает нам возможность отныне находиться в общении и воспринимать большой информационный поток, находящийся в Тонком мире. Эта способность чрезвычайно полезна для нашего дальнейшего развития и духовного роста.

__________________________________________

Практика.

Как говорилось в данной статье, первым и начальным видом восприятия является звучание слов в разуме (не в ушах), похожее на разговор внутри себя. Но при яснослышании воспринимаемая речь приобретает независимость от человека.
Так вот, для того, чтобы слышать внутри себя чуждые организму звуки надо научиться, прежде всего, уметь вести внутренний собственный диалог. Развитие яснослышания начинается с гармонизации своих мыслей. Попробуйте проводить внутренний анализ жизни, ситуации или себя в виде диалога с самим собой. Будьте своим защитником и оппонентом в своем внутреннем диалоге, либо возьмите роль нейтральной стороны. Только упорядочивание своих внутренних слов-мыслей может привести к восприятию чужих. Поверьте, разговаривать с самим собой - это совершенно нормально. Хуже, когда человек не способен проводить внутренние анализы.

С просторов
 

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#4
Вы всегда думаете про себя, а не вслух?
Можете ли вы определить, когда кто-то говорит неправду?
Вас привлекают шумные места?
Включаете ли вы музыку в качестве фона во время любых своих занятий?
Слышите ли вы мысли других людей?
Яснослышание — это тихий голос, который мы очень часто слышим; голос, к которому многие из нас прислушиваются недостаточно, а впоследствии жалеют об этом.

Первый шаг в развитии способности к яснослышанию — научиться отличать экстрасенсорную информацию от повседневных мыслей и ментальной болтовни. Чтобы этого Добиться, яснослышание нужно постоянно совершенствовать. Пройдет какое-то время, и информация, получаемая с помощью внутреннего голоса, начнет литься потоком и создавать более отточенное чувство ясности. Как правило, вся поступающая информация должна быть направлена на высшее благо и обладать позитивным настроем. Если вы получаете негативную информацию, значит, на нее оказывает влияние ваш ум. В этом случае вам, прежде чем продолжить, следует провести обдуманный анализ, чтобы понять, на какие эмоциональные или психологические проблемы нужно обратить внимание.
 

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#5
Яснослышание — это способность воспринимать информацию внутренним ухом. Вы слышите имена, даты, конкретные фразы и даже музыку и песни. Если процесс улавливания звуков субъективен (то есть слышимое исходит из вашего ума), вы осознаете звуки как слова, произнесенные собственным голосом. Поэтому иногда бывает немного сложно определить, мысли это или то, что вы слышите. Однако, практикуя, вы научитесь различать слышимое и мысли.
Важно также отметить, что некоторые люди обладают способностью объективного восприятия звуков — то есть звуки к ним поступают извне. Случалось ли так, что вы слышали, будто кто-то зовет вас по имени, но рядом не оказывалось никого, кто мог бы это сделать? Это мог быть дух близкого человека или кого угодно, кто подумал о вас. Если вам кажется, что с вами действительно произошло такое, попробуйте позвонить этому человеку и сказать ему: «Привет!» Скорее всего, он ответит, что именно в этот момент его мысли были заняты вами.
Еще один хороший пример яснослышания — вы слышите песню, крутящуюся в голове. Остановитесь на минуту и определите, что это за мелодия. Вслушайтесь в слова, потому что очень часто в них содержится ободрение или совет для вас или близкого вам человека, который нуждается в поддержке.
Проводя сеансы по телефону, я использую способность к яснослышанию для настройки на энергию людей по их голосу, который служит мощным посредником для передачи интуитивной информации. Так что, когда в следующий раз будете разговаривать с кем-нибудь по телефону, закройте глаза и прислушайтесь к голосу на другом конце провода. Позвольте интонациям и словам полностью войти в ваше пространство, чтобы интуиция возобладала над реакциями разума. Обращайте внимание на оттенки, образы и даже эмоции, которые не имеют отношения к разговору. Слушайте не только ушами... слушайте интуицией.

Это возможно благодаря рецепторам горла (горловой чакре), и яснослышащие могут усиливать внутреннюю способность слышания, фокусируясь на данной области.
 

Вверх Снизу