КАК ВЫЖИТЬ НА ВОЛОСОК ОТ СМЕРТИ

Как выжить на волоске от смерти?

Этот удивительный опыт – подтверждение того, что можно выжить, находясь на волоске от смерти.

Немного историй.

Все началось с телевизора…
Работая в восьмидесятых годах прошлого века инженером в одном из ПМК г. Мирного на Крайнем севере, я познакомился с председателем профсоюзного комитета нашей механизированной колоны. Его звали Валерий.

Между нами завязались дружеские отношения.

Однажды, разговаривая о домашних делах, он посетовал, что плохо работает цветной телевизор, а ремонтной мастерской нет. Я искренне посочувствовал ему и пообещал отремонтировать телевизор.

В назначенный день телевизор был отремонтирован, и по этому случаю его жена, Ирина, накрыла стол. Изрядно выпив, Валерий уснул, а я собрался и хотел было уйти, но Ирина сказала, что пойдет меня проводить.

Никакие уговоры не поколебали ее намерение, и мне пришлось согласиться.

Разоблачение
Придя ко мне, мы продолжили веселье… Через некоторое время раздался стук в общую коридорную дверь (я жил в общежитии). Мы поняли, что Валерий проснулся и пришел искать жену.

Я стал лихорадочно соображать, что же делать, и как избежать назревающего конфликта.

Моя комнатка была небольшой – четыре на три метра, с маленьким балкончиком. Там стояли кровать, стол, шкафчик для посуды и встроенный в стену небольшой шкаф для одежды. Мысль лихорадочно работала, но ответа я не находил.

Посмотрев из окошка четвертого этажа, я подумал, что прыгать на землю, равносильно самоубийству, но другого выхода не было. Все громче и настойчивей раздавались крики Валерия открыть дверь.

На волоске от смерти…
Услышав крики, из комнат общежития стали выходить жильцы, собралось много народа. На этот шум вышли и мои соседи из соседней комнаты и открыли коридорную дверь.

В страхе вдруг, как молния, пришло решение спрятать Ирину в шкаф для одежды. В это время за моей дверью неслись угрозы в наш адрес и приказной тон открыть немедленно.

Соседи пытались убедить незваного гостя в том, что меня нет дома, а раз меня нет, то нет и смысла ломать дверь. Но он их не слышал и с дикой яростью кинулся на дверь.

Я лихорадочно бегал по комнате с одной мыслю, как выйти из этой ситуации? И вдруг я наяву услышал красивый мужской голос, который заворожил своим тембром, спокойствием и интонацией.

Он был властный, не принимающий никаких возражений, но к тому же пронизан большой любовью. Этот голос твердо сказал:

“Сядь и не суетись, иначе умрешь”.
Я не посмел ослушаться и немедленно выполнил приказ, сев на стул.

Что случилось потом, невозможно передать словами!
Как только я сел, то мгновенно почувствовал в себе блаженное спокойствие и тихую радость, которую невозможно ощутить в обычной жизни. От меня стали уходить страхи, обиды, печали, невзгоды и все накопившиеся неприятности. Моя безопасность уже не была первостепенной проблемой.

Сердце наполнилось радостью и любовью, от которой оно “таяло” и по “частичкам отдавало себя” окружающему миру. Это чувство не сравнимо ни с чем с земным, оно возникло во мне как дар божий и мощным потоком изливалось из сердца в окружающий мир.

Такое состояние всеобъемлющей любви трудно передать словами, нужно самому пережить это, чтобы понять.

В это время за дверью раздался нечеловеческий яростный рык: “Открывайте, я знаю, что вы там, дайте только добраться до вас…”

Через некоторое время дверь была взломана, и разъярённый Валерий ворвался в комнату. “Где Ирина?” – спросил он. Я ответил, что ее нет. Он заглянул под кровать, вышел на балкон, а потом открыл шкаф для одежды.

В шкафу ни жива, ни мертва от испуга, спрятавшись между одеждой, стояла Ирина. Недолго думая, Валерий выхватил нож и нанес ей удар. Затем он подошел ко мне со словами: “Эх ты, а я то думал!”

На этих словах он замялся, помахал ножом перед моим носом, положил его в карман и ушел. С тех пор я больше его не видал.

Почему я выжил?
Только сейчас, по прошествии нескольких десятков лет я пришел к пониманию, почему остался жив тогда, находясь на волоске от смерти.
Сработал закон Вселенной – “что внутри нас, то и снаружи”, а внутри у меня в то время была любовь, она обезоружила противника.

Так, через грех, пришел опыт познания божественный любви, а услышанный мной голос и чудесное спасение дали мощный толчок для пересмотра всей своей жизни. От этого неприятного, но бесценного опыта закончился сон моей души и начался путь к ее духовному развитию”.
 

Комментарии

Вверх Снизу