КЛЮЧИ ГРОЗНЫЕ

Балия

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
2 098
#1
КЛЮЧИ ГРОЗНЫЕ

КЛЮЧИ ГРОЗНЫЕ.jpg
1. Кладбищенский крест надобно поломать на погосте. да кострину из него опосля в лесу сотворить. Коль пламенем обуетсья. тако и скажь.
,,Черным полем. да окоянным горем. да тамо черт сидит. да топор он сторожит. да топорина острая. да страстная. то коль пуститсья. то все порубитсья. то все порушитсья. живой в мертвого. да крепкий в марное. да умный в дурного. да путный в болотное. да ладный в окоянного. да мой сказ в шепотное. да черту в угодь. да христу в пригодь. коль по уму несладитсья. то по слову моему порушитсья. то умертвитсья. то состаритсья. то смалитсья. то опалитсья. да топориной охватитсья. яко крест сей порушитсья. да по слову моему так сделаетсья. да по уму моему останетсья. Аминь,,.
То можешь изречь чего неугодного знаешь. то рушено будет.

2. Коль бык беситсья. да земь из под ножин сквозит. то надобно земь сию прибрати.
Да в мешковину спрятать. да коль делано то в среду на мешковину голову на ночь идя уложить. да заговорину зачитати.
,,Яко кровища то полыхом да жариной. тако бесина злобиной. тако скотина силиной. да мое слово грозиной. иже сказано. то камнем тесано. коль неслухано. то полем погнано. пулей стреляно. да по моему сотворитсья. иже гнева убоитсья. иже власти моей приверитсья. Аминь,,.
Опосля можешь изречь имя неугодного иль по ходу чего житейного. тако ведай. осилены все будут. да враги пострашены. стены порушены.

3. Коль молния небесами светитсья. то на молнию надобно про себя причитывать:
,,Не гроза то, мои слова. не громом а моим сказом. небесным огнем да то моим приказом. Аминь,,.
Реки чего надобно чтоб сотворилось. иль над кем верх удержати надобно.
 

Вверх Снизу