ЛАСКА, ЗАЯЦ, БРОНЕНОСЕЦ, СТРЕКОЗА, МЫШЬ, КОЙОТ - ЗНАЧЕНИЕ ТОТЕМОВ

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 685
#1
ЛАСКА, ЗАЯЦ, БРОНЕНОСЕЦ, СТРЕКОЗА, МЫШЬ, КОЙОТ - ЗНАЧЕНИЕ ТОТЕМОВ

Тотем Койот


Исследуйте представленный хаос.
Юмор позволяет идти по жизни и смеяться.
Добро пожаловать в непредвиденное!


ОБМАНЩИК

Имеются тысячи мифов и историй относительно Койота, большого обманщика и шутника. Койот — коварный плут, но относится к священным животным. Койот постоянно обманывает себя и других, при этом он все время запутывается в собственных ловушках, чтобы, освободившись от них, остаться невредимым. Никто не удивлен больше, чем сам Койот в результате своих проделок. Так как койот не учится на своих ошибках, то попадает постоянно в непредсказуемые ситуации. И только его черта — быть художником жизни — оберегает койота от серьезных страданий и потерь. Он может проиграть сражение, но он никогда не побежден.

Если вы хотите иметь силу койота, станьте клоуном, и окажетесь невинным в трудном положении. Важно в таком случае уметь посмеяться над самим собой. Только тогда вы сможете выиграть игру.

Койот указывает на недостатки. Никто другой не способен войти в серьезное консервативное общество с такой элегантностью и беспечностью, как это может сделать койот.

Если Вы выбрали Тотемное Животное Силы "Койот":

Будьте уверены, что кто-то собирается преподать Вам урок, хотите вы этого или нет. Это может быть любая помощь, хорошая или плохая, но несомненно то, что это рассмешит вас, возможно, даже до боли.

Если Вы выбрали символ Койота, ваш отдых закончен! Время неумолимо! Ваши стеклянные замки могут разрушиться в любой момент.

Разберитесь в Ваших уроках. Спросите себя, что Вы действительно делаете и почему. Вводите Вы в заблуждение противника или шутите сами с собой? Является ли кто-то обманутым Вами? Когда в последний раз Вы делали что-то от души.

С другой стороны может быть, Вы, не осознаете, насколько глуп Ваш собственный путь. Вы можете иметь собственное мнение, слушать Ваше семейство, Ваших друзей, или даже Вашего проповедника или гуру. Но оглянитесь. Вы запутались в Ваших собственных махинациях. Вы одурманены. Найдите это забавным и смейтесь над обманщиками, смех - лучшее лекарство от всего!

Если Вы не можете смеяться над собой и своими сумасшедшими проделками, Вы проиграли игру. Койот всегда приходит, когда вещи (дела) становятся слишком серьезными. Помощь Койота находится в смехе и шутках так, чтобы могли быть приняты новые точки зрения.


Тотем Мышь


Сфокусируйте Ваше Внимание!
Делайте за раз только одно дело!
Доверяйте Вашему восприятию!


ИССЛЕДОВАНИЕ

Мышь говорит: "я буду касаться всего своими усами, чтобы узнать это" Парадокс, но - это и большая сила и большая слабость. Это - хорошо для рассмотрения подробностей и плохо в глобальных вопросах. Современная цивилизация - запрашивает все больше организационных способностей.

Мышь - хорошая помощь, в современном мире. Вещи (дела), которые могли бы показаться незначащими для других, играют огромную важность для Мыши.

Люди Мыши часто раздражают других, потому что они пытаются убеждать Вас, что и самая простая задача чревата трудностью. Они - фиксируются на мелочах, все сортируют и откладывают для более позднего использования. Они могут казаться скрягой, они копят, но это - самая последняя вещь (дело) по мнению Мыши. Они просто помещают все, так, чтобы достать это, когда позднее возникнет возможность исследовать это более тщательным образом. Без Мыши не было бы никакой системности знания. Мышь всегда знает, что "всегда имеется больше, чем можно увидеть с первого раза". Всегда можно рыться глубже и глубже и глубже.

Если Ваша персональная помощь - Мышь, Вы можете быть напуганы жизнью, но очень хорошо организованны.

Вы должны пробовать видеть больше, чем то изображение, которое Вы видите перед носом, и увеличивать силу духа. Пробуйте узнавать Большой Танец Жизни. Поймите, что, даже если Вы сидите в своей норке, имеются города, луна, солнечная система, галактика, и бесконечная вселенная.

Если Вы выбрали Тотемное Животное Силы "Мышь":
Если мышь пришла к Вам, то она просит Вас о тщательном исследовании. Рассмотрите себя и других. Возможно этот большой кусок сыра будет смертельной ловушкой. Возможно кот находится в кладовой, и ждет Вас. Возможно кто-то, кому Вы дали власть (полномочие), типа доктора, адвоката, не делает работу искренне. Сообщение говорит о том, что правда на Вашей стороне и надо принимать соответствующие меры.


ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ Мышь:
Если Вы выбрали противоположную Мышь:


Мышь в противоположной позиции может сообщать Вам, что Вы тратите (проводите) слишком много времени на глобальные вопросы, когда Вы должны оплатить проездной билет или заплатить за квартиру. Вы может быть откладываете что-то, что требует немедленного и непосредственного внимания. Каждая вещь (дело) должна быть опрятной и на своем месте.

Другое сообщение Обращенной мыши может быть в том, что Вы замечтались относительно Вашей важности в жизни. Задаетесь ли Вы вопросом, почему не Вы были назначены на вознаграждение или повышение?

Вы не сможете быть достойно вознаграждены, если Вы не проявляете заботу о деталях (подробностях) жизни и не идете в смирении. Не забудьте, что все хорошие вещи (дела) приходят к тем, кто желает работать с цельностью.

Небольшая Мышь должна видеть большое изображение, но делить информацию на порции и переваривать ее понемногу. Экспансивность может подавлять, если Вы забываете все делать шаг за шагом. Беспорядок - произрастает из "слишком много, слишком скоро".

Небольшая мышь может победить любую задачу, используя исследование. Остановитесь преследовать Ваш собственный хвост или запутанный лабиринт и начинайте наблюдать детали (подробности) Вашего представленного пути.


Тотем Стрекоза


Проанализируйте ситуацию.
Прорвитесь через иллюзии.
Поверьте своей интуиции!


ИЛЛЮЗИЯ

Помощь Стрекозы имеет, мечтательность и иллюзорный фасад, который мы принимаем за физическую действительность. Радужность крыльев Стрекозы напоминает нам о цветах, не найденных на пути нашего каждодневного переживания. Цвета стрекозы, энергия, форма, и движение взрывается в душе, обеспечивая неопределенные воспоминания о времени или месте, где волшебство имеет силу.

Стрекоза - сущность ветров изменения, сообщения мудрости и просвещения, и связи элементного мира. Этот элементный мир сделан из крошечного эликсира растений, и элементов воздуха, земли, огня, и воды. В сущности, этот мир полон эликсиром Силы.

Если Вы выбрали Тотемное Животное Силы "Стрекоза":
Если Стрекоза прилетела в Ваши платы сегодня, Вы может быть забыли поливать (удобрять) Ваши растения (дела).


На другом уровне, Вы может быть должны поблагодарить еду, которую Вы едите для поддержки Вашего тела.

На психологическом уровне, это может быть время, чтобы разбить иллюзии, за которые Вы держитесь, которые ограничивают Ваши действия или идеи.

Помощь Стрекозы всегда подсказывает Вам, что искать надо в Ваших привычках, которые Вы должны изменить.
Не растолстели ли Вы, или не начали ли Вы напоминать пугало? Имейте ли Вы тенденцию к изменениям, которые Вы хотели сделать в Вашей жизни?
Если Вы чувствуете потребность в изменении, обращаетесь к Стрекозе, она проведет Вас через туманы иллюзии к пути преобразования.


Помощь Стрекозы напоминает Вам, что можно применять искусство иллюзии к представленному вопросу или ситуации, и не забывать, что вещи (дела) никогда не показываются полностью, как они кажутся.

ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ Стрекоза:
Если Вы выбрали противоположную Стрекозу:


1) Пробуете ли Вы доказать непосредственно себе или кому-то еще, что Вы имеете силу?
2) Являетесь ли Вы захваченными в иллюзию, которая ослабляет Ваши истинные чувства или минимизирует Ваши способности?


Если так, Вы должны рассмотреть:
1) Является ли это конечным (заключительным) "крушением и сжиганием" для некоторой Мечты, которая не имела никакой реальной цели? Смотрите внутрь бесплодного чувства в себе. Энергия внутри Вас непосредственно.
Обратите внимание, - если это отлив, и найдите отметку вовремя.
2) Когда Вы были введены в заблуждение, что Вы будете счастливы. Если Вы изменились, потому, что кто-то хотел Вас изменить для себя.


Нищета (несчастье) - первый сигнал, что Вы потеряли себя и персональная проверка правильности, когда Вы купились на чью-то идею относительно того, кто Вы, или каким Вы должны быть.Иллюзия была в том, что Вы будете счастливы, выбрав их путь. Лишения, что Вы терпите, истинны только для Вас лично, они нужны для того, чтобы Вы наконец поняли, что Вы теряете Вашу силу. Это - время для Вас, чтобы вернуть свою силу обратно.

Следуйте со Стрекозой к месту внутри Вашей души, где волшебство все еще живо. Эта сила принадлежит Вам. Это - сила становления иллюзией. Эта способность содержит внутри знание, того, что Вы создаете свою собственную вселенную.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 685
#2
Тотем Броненосец


Уважайте Ваше сакральное пространство!
Бросьте сомнения и прогоните Злоупотребление!
Защищайте свои границы, и процветайте!

ГРАНИЦЫ

Броненосец носит броню на спине, эта помощь часть его тела. Благодаря своему панцирю броненосец может защищаться от нападения врагов. Броненосец может свернуться в шар и врагам почти невозможно получить его на обед. Он учит людей определять свои собственные границы и возможности.

Броненосец — животное-тотем для целительного щита. На таком щите изображается все, что желает для себя его носитель и что его характеризует. Поэтому все, кто видит этот щит, знают, кто перед ними.

Своим панцирем броненосец отделяет себя от тех вещей, которые он не приемлет. Вас он учит почувствовать, хороша или нет для вас возникшая ситуация.

Если Вы не желаете испытать чувство беззащитности, обратитесь к помощи Броненосца, он поможет установить Ваши границы так, чтобы вредные слова или усилия лишь откатывались от Вас. Смысл происходящего находится в установке того, что Вы желаете испытывать.

Нарисуйте круг на бумаге, и представьте его как экран защиты, внутри экрана, опишите все, что Вы желаете иметь, как опыт. Включите все вещи (дела), которые дают Вам радость. Этот круг устанавливает границы, которые позволяют только этим выбранным опытам быть частью Вашей жизни. Эти границы станут экраном, оберегающим от вещей (дел), которые являются нежелательными для Вас. Экран отражает то, чем Вы являетесь и каким является Ваше желание по отношению к другим на подсознательном уровне. Вне экрана Вы можете помещать то, что Вы не желаете испытывать.

Если Вы выбрали Тотемное Животное Силы "Броненосец":

Это - время, чтобы определить Ваше пространство.

Вы можете обнаружить, что Вы не можете говорить "НЕТ" даже, когда Вы знаете, что Вы должны отказать... Обязательно планируйте.

Это самое время, чтобы задать себе следующие вопросы:

Нахожу ли я время на собственный отдых (удовольствия)?

"Вытирают ли об меня ноги"?

Почему я всегда расстраиваюсь, когда получаю подарки?

Имеется ли причина обещать "да" человеку, просящему меня о чем-то?

Все ответы на эти вопросы касаются установки границ: что Вы будете, и не будете делать; что заставляет Вас чувствовать неудобство и что успокаивает Вас. Как Вы реагируете при любых обстоятельствах, должно определить Вашу способность быть целенаправленным. Вы не можете быть целенаправленным, если Вы не можете определить, где кончается граница другой индивидуальности, и где начинается Ваша. Если Вы не имеете никаких границ, Вы - подобно губке, будет казаться, как будто все чувства людей с которыми Вы когда-нибудь соприкасались, должны быть Вашими. Спросите себя, действительно Вы чувствуете себя униженными, или это чувство фактически принадлежит человеку, с которым Вы говорите. Затем позвольте Броненосцу укрыть Вас броней, давая Вам понять собственное предназначение!


Тотем Кролик (Заяц)


Умерьте Ваш испуг!
Прогоните опасение!

Слушайте ваше сердце!

ОПАСЕНИЕ

Кролик в мире зверей — олицетворение страха. Из-за этого постоянного страха он может погибнуть от койота, орла или змеи. Он магически притягивает к себе этих зверей своими негативными эмоциями и с ним происходит-таки то, чего он так боялся.

Так как на земле случается постоянно то, чего ожидают, то учение кролика гласит: «То, чего вы больше всего боитесь, происходит быстрее всего». Избегайте всякого пессимизма и не думайте о том, что болезнь или какое-нибудь другое несчастье может вас постигнуть, иначе вы притянете эту напасть к себе. Запомните: вы сами являетесь причиной того, что с вами происходит.

Когда-то давным-давно Кролик, был храбрым и бесстрашным воином. Кролику покровительствовал Волшебник. Волшебник и Кролик проводили много времени вместе, путешествуя и разговаривая. Они были очень близки.

И вот однажды, когда Кролик захотел пить, Волшебник поднял лист, подул на него, и затем вручил Кролику тыкву с водой. Кролик выпил воду, но не сказал ни слова. Затем Кролик захотел есть, и Волшебник превратил камень в репу, и дал репу Кролику, но тот опять не сказал ни слова. Их путь пролегал через горы. Кролик оступился, упал и сильно разбился. Волшебник использовал волшебный бальзам, чтобы излечить Кролика, а он снова не сказал ни слова.

Несколько дней спустя Кролик исчез, и Волшебник стал искать друга, но не смог его найти. Однажды, совершенно случайно Волшебник все же нашел Кролика и спросил, почему тот прятался?

"Потому что я боюсь тебя. Я боюсь волшебства" - ответил Кролик, - "оставь меня в покое!"

"Я использовал мое волшебство" - сказал Волшебник - "для твоей пользы и теперь ты отказываетесь от моей дружбы."

"Я хочу, чтобы ничто больше не связывало меня с тобой, или с твоим колдовством".

"Кролик", сказал Волшебник - "Мы были большими друзьями. Я в силах уничтожить тебя, но в память о прошлом я не буду делать этого. Но с этого дня я налагаю проклятие на тебя и твое племя. С этого времени, все твои опасения будут реально исполняться."

Теперь у Кролика - частый гость Опасение. Кролик выходит и кричит, "Орел, я так боюсь тебя." Если Орел не слышит его, Кролик вызывает громче, " Орел, будь далеко от меня!" Орел, наконец, услышав Кролика, приходит и ест его. Кролик вызывает своих врагов, пока они не приходят.

Эта история показывает, что Люди тотема Кролика так боятся трагедии, болезни, бедствия, и т.д., что они постоянно думают об этом, и накликивают беду.

Чему Вы сопротивляетесь, проявится! Чего Вы боитесь больше всего, Вы притягиваете в реальность.

Если Вы выбрали Тотемное Животное Силы "Кролик":

Перестаньте думать и говорить об ужасных случаях, которые могут произойти, и избавьтесь от слов "что если" в Вашем словаре.

Вы волнуетесь о будущем или пытаетесь осуществить Ваш контроль над тем, что еще не сформировалось в будущем.

Остановитесь же!

Увидьте Ваши опасения и почувствуйте их. Пропустите их через себя и отдайте Матери Земле, которая обладает свойством забирать все плохое.


Тотем Ласка


Будьте детективом.
Узнавайте "скрытые причины".
Правда - там снаружи!

СКРЫТЫЕ ПРИЧИНЫ

Ласка распознает мелочи, которые впоследствии могут стать причиной серьезных событий. Поэтому было принято украшать одежду царей горностаевым мехом. Люди, обладающие силой этого зверя, часто недооцениваются, так как из-за своей природной скромности скрывают свои познания. В бизнесе они могут стать непобедимыми, так как, благодаря своей наблюдательности, понимают скрытые намерения своих конкурентов.

Ласка — тотем власти. Люди с энергией этого зверя чувствуют себя в ответе за других. Многие хотят, чтобы их оставили в покое или стремятся к уединению.

К силе ласки можно обратиться, чтобы узнать все скрытые стороны проблемы.

Ласка имеет невероятное количество энергии и изобретательности, однако это - трудный тотем силы, чтобы его иметь. Уши Ласки слышат то, что действительно сбудется. Это - сильная способность. Ласка видит ситуацию изнутри, зная многие разветвления событий. Это также - редкий дар.

Вы можете быть одиноким, прячась далеко от других, или возможно даже отшельником. Вы являетесь мощным союзником в любой деловой организации, так как Вы сразу можете видеть суть интриги или ситуации. Люди могут делать большую ошибку в установлении рамок для Вас, так как они не сразу замечают Ваши способности. Но после первого же раза, когда они попробуют задеть Вас, они сразу узнают, что Ваш интеллект больше, чем их собственный. Обращайтесь к силе Ласки, чтобы узнать "скрытые причины" ситуации.

Если Вы выбрали Тотемное Животное Силы "Ласка":

Вы могли бы использовать Ваши таланты наилучшим образом.

Наблюдайте, кому нужно решение проблем, и, предложите Вашу помощь Вашим собственным тихим или осторожным способом.
 

Вверх Снизу