ЛЕЧЕНИЕ РОЖИ

Балия

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
2 098
#1
ЛЕЧЕНИЕ РОЖИ
1540130647529.png

Эта болезнь не любит солнечного света. Поэтому, чтобы добиться успеха в ее лечении, совершайте его до восхода или после заката солнца. Соберите весной лягушачью икру. Высушите ее в тени, разложив тонким слоем на чистой тряпочке. После этого переложите икру в стеклянную посуду с крышкой и храните ее в сухом и прохладном месте. Когда же придет время лечить больного, то размочите немного этой икры и намажьте ее на красную ткань. Наложите эту ткань на больное место и оставьте ее так на всю ночь. Повторяйте это лечение до тех пор, пока болезнь полностью не излечится.

- ххх -

Чтобы уберечься от этой хвори нужно носить как амулет третий позвонок от хвоста рыжей лисы, которую добыть необходимо в сентябре на ущербной Луне.

- ххх -

Нарежьте очень мелко лоскут красной льняной ткани. Смешайте эту резаную ткань с липовым медом. Рано утром, за час перед восходом солнца наложите приготовленную медовую смесь на больные места и перевяжите их. В это время произносите заговор:

От полудня до заката,
от полуночи до ясной зари
вся красная рожа исчезни, пропади.

Делайте так каждое утро до полного выздоровления больного.

- ххх -

Сотрите в порошок сухие листья шалфея и смешайте их с таким же количеством мелового порошка. Насыпьте эту смесь на красную ткань и приложите ее к больному месту произнося:

Белым выбеляю, красным истребляю.
Красное к красному прицепись
от живого места отстранись,
вовек веков не возвратись.

Обвяжите эту ткань сверху бинтом и делайте перевязки три раза в день. Совершайте все эти действия в затемненном месте. Если у вас не будет листьев шалфея, то используйте один только мел. Если и мела не будет, то посыпайте красную ткань ржаной мукой.

- ххх -

Когда у больного воспалены глаза, то делайте на них компрессы, используя отвар листьев и семян дурмана.
 

Вверх Снизу