Механизмы создания невезения

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 477
#1
Механизмы создания невезения

Механизмы создания невезения.jpg
Сегодня мы поговорим о механизмах создания невезения.


В нашей огромной Вселенной есть две стороны, и мы постигаем все через единство и борьбу противоположностей. Вы же помните: инь и янь, ночь и день и т.д. Так вот, то, что такое удача мы постигаем только тогда, когда испытываем неудачу. Но, а для того, чтобы управлять своим везением, надо сначала изучить механизмы создание НЕвезения, чтобы можно было управлять и своим везением и своей жизнью.
И в этом случае, когда вы изучите механизмы создания невезения, вы сможете перехватить автоматическое создание не только отдельных неприятных для вас событий, но и целых цепочек этих событий, чтобы нейтрализовать их для вашего жизненного пути и для вас, и для вашей семьи.


Итак, механизмы создания невезения:
  • Превышение или упущенная победа.
Превышение — это механизм, при котором вы пропускаете победу в какой-то определенной области или не осознаете ее и пытаетесь еще раз, и еще раз, и еще раз завершить намеренное. И после этого ситуация становится все хуже и хуже, вы попадаете в цепочку неприятностей, связанных с одной и той же темой.


Продавец красиво и красочно рассказал покупателю о своем товаре. Покупатель уже готов купить этот товар, но продавец не останавливается и продолжает говорить, говорить, говорить. Это начинает утомлять покупателя, и он уходит без покупки.

К примеру, продажа. Продавцу надо было просто вовремя остановиться и дать покупателю возможность подумать, к примеру, о том, где он возьмет деньги для покупки и т.п., тогда товар был бы продан. То есть продавцу надо было отметить маленькую победу и замолчать, то есть отметить факт признания готовности купить покупателем и основная победа настанет, когда он рассчитается за товар.


У превышения есть конкретные признаки, которые потом могут проявляться в теле. Это ощущение недостатка энергии, утомление, чувство, что все дается тяжелыми усилиями, тяжелая голова, зевота.

Что надо сделать, если вы заметили такое превышение, если вы где-то уже превысили ситуацию? Постарайтесь пересмотреть ситуацию с повторяющимися неприятностями, увидеть эту победу, что покупатель решил купить ваш товар или кто-то решил подписать ваш контракт и остановиться, дать возможность человеку совершить то, к чему вы его подталкивали. И таким образом, сделав это даже ментально, вы остановите это превышение и продвинетесь дальше.
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 477
#2
  • Пропущенный ранний шаг, когда движение полностью останавливается.

Этот шаг, вроде бы ничего не ухудшает. Ну, подумаешь, пропустили вы какой-то шаг в жизни, но у вас застревают все дела, ничего не идет дальше, вы как будто бы останавливаетесь в своем движении вперед, во всех своих проектах, действиях.


Что нужно сделать, для того, чтобы это сдвинуть с мертвой точки? Нужно проработать последовательность шагов, начиная от цели, которую хотите достичь, задом наперед. Сначала нужно представить, что ваше желание исполнилось. Порадуйтесь исполнению своего желания.


Потом отступите шаг назад, отпустите это желание. Еще шаг назад — почувствуйте, пощупайте исполнение желания. Еще шаг назад — просто заложите эти желания. Еще шаг назад — рассмотрите параметры, по которым эти желания подходят вам. Еще шаг назад — пройти какой-то тренинг, например, «Игра — искусство счастливой жизни», который как раз дает исполнение желаний. Еще один шаг назад — заплатить деньги за этот тренинг. Перед этим изыскать возможность получения этих денег. А перед этим написать на листе бумаги варианты своего желания. А что надо сделать перед этим? Купить пачку кнопок, чтобы прикрепить к стене этот самый лист бумаги.


Но как поступают люди? Они думают, что кнопки — это неважно. Самое главное же написать! А это пропущенный ранний шаг, который может оказаться самым важным.


Поэтому, чтобы цепочка сдвинулась, чтобы вы получили желаемое, сходите, купите кнопки хотя бы просто для проформы, чтобы написать желание и прикрепить его на стену.


  • Невозможность обладания.

Дело в том, что этот закон проявляется тогда, когда к человеку не приходят деньги, на которые он хочет что-то купить, например, какую-то крупную вещь (яхту, самолет, квартиру, машину и т.д.). А с деньгами может не везти потому, что подсознательно человеку не надо обладать именно этой вещью.


Например, вы мечтаете о яхте, а у вас вестибулярный аппарат ни к черту или некуда ее поставить или некому за ней следить. Подсознательно вы яхтой обладать не можете, ваше подсознание об этом знает, и поток денег может остановиться.


У вас нет подсознательного запрета на деньги, но поток останавливается, чтобы вас эта яхта не раздавила, чтобы вы потом не заработали себе головную боль. И, да, возможно, вы примените какие-то практики, и вам подсознание позволит заработать или даже выиграть достаточно денег для покупки той же самой яхты, но в это время сгорит ваш дом или квартира и деньги придется потратить на восстановление либо со здоровьем будет что-то не так.


Просто иногда к человеку не приходят деньги только потому, что ему нельзя иметь то, что он хочет. Что делать в таком случае? Визуализируйте не приход денег, а наступление последствий, то есть тех изменений в вашей жизни, которые хотите произвести с помощью денег. Если они окажутся благоприятными для вас, то ваше подсознание будет делать все, чтобы вы эти деньги имели.
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 477
#3
  • Торопливость, нетерпение, излишняя горение, что дает упадок сил

Вам иногда кажется, что вы ухватили птицу счастья за хвост, и вы начинаете торопиться, суетиться, хватаетесь за много дел сразу, которые вам нашептывают люди, вы бежите по первому зову любого, кто предлагает прямо сейчас большие гонорары. Кстати, к огромному сожалению, этот механизм есть у многих, очень многие хватаются за эти большие деньги, а потом все это идет в провал, в невыполнение, деньги пропадают.


А вам надо немного остыть, чтобы подумать, почему вдруг на вас должны свалиться большие деньги, ничего не делая. Это же халява, которая просто так не приходит в эту жизнь. Вы куда-то побежали, думаете, что сейчас у вас все будет, а у вас вдруг без видимых причин начинает все рушиться, задерживаться, не получаться. Вы еще больше горите нетерпением, а становится все хуже и хуже. И эта гонка приводит к упадку ваших сил, к истощению энергетических запасов.


Остановитесь. Подумайте, туда ли вы бежите, с теми ли людьми, со своей ли жизненной задачей, все ли знаки отследили? Ведь знаковая система нам дана именно для этого. Ведь не получается же легко весело и быстро, значит, идете не туда, что-то идет не так. Подумайте, прежде чем хвататься за первое попавшееся дело и гореть ради него.


  • Закон разрыва.

Это притягивание неприятностей. Разрыв — это какое-то неулаженное огорчение и чем больше было расстройства, которое мы принимаем на себя, тем больше эта вибрация будет действовать в нашей жизни, пока это огорчение не будет улажено.


Например, человек выходит из дома в красивом наряде и вдруг на него с козырька обрушивается грязная вода. Другой человек скажет: «Ну, с кем не бывает!» и успокоится. Пойдет домой, переоденется и пойдет по делам. Тогда разрыва нет, но если же человек очень сильно огорчился по этому поводу, начинает огорчаться дальше, всем об этом рассказывает, и тогда это начнет притягивать неприятности различного характера, причем самого непредсказуемого.


Разрыв нужно улаживать как можно скорее, потому что он начинает притягивать к себе еще больше разрывов, причем самых разных. Это может быть и здоровье, и отношения, и деньги, и все остальное.


Как улаживать? Найти конкретную причину разрыва, по поводу чего вы огорчились, по кого или какого конкретного действия. Найдите верную формулировку этого действия и по поводу чего это расстройство у вас появилось. Усильте этот разрыв во всех красках, как это произошло. Чем легче будет формулировка, тем сильнее будет гнев. И когда вы это усилите, и, как говорится на Востоке: «Назови врага его истинным именем, и ты обретешь власть над ним». Когда вы это назвали, когда вы это усилили, вы поняли, что, в общем-то, огорчаться по этому поводу не стоило.


Разрыв — это очень мощное проявление в жизни, оно работает, пока у вас есть огорчения по поводу чего-то. Как только огорчение уходит, разрыв растворяется, в вашу жизнь тогда приходит то, о чем вы так долго мечтали.
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 477
#4
  • Страх неудачи.

Начинается отсутствие действий. Спросите маленького ребенка, кем он хочет стать. Дети мгновенно отвечают: принцессой, космонавтом, генералом, спасателем… А что, как правило, детям отвечают взрослые? «Ну, ты замахнулся! Это тебе не по силам. Много хочешь — мало получишь». И тогда у ребенка впервые закладывается страх неудачи. Они, как бы, попадают в так называемый эгрегор неудач.


Действительно, дети, выросшие с этим страхом, могут за многое схватиться, и где-то не получится или получится не сразу, и они перестают хотеть.


По оценке журнала «Форбс» самым главным качеством у миллиардеров является отсутствие страха неудачи. Именно поэтому они коренным образом отличаются от нормальных людей. Ну, таких людей немного, но если вы сможете выйти из эгрегора неудач (а такое возможно, и я буду об этом вам рассказывать), то вы будете получать то, что хотите. Не зря Наполеон Бонапарт, дважды ставший императором, говорил так: «Мечтай о невозможном и достигнешь многого».


Есть страх неудач у вас будет снят, вы будете очень много мечтать, и начнете по этому поводу что-то делать. Тогда этот механизм создания неудачи просто не будет вам мешать.


  • Страх осуждения.

В этом случае происходит отказ от мечты. Например, вы ходите на какие-то тренинги, на какие-то курсы, а те, кто туда не ходит, говорят, что вы ненормальный, что вы попали в какую-то секту, что лучше бы сидели дома, сэкономили деньги, возились бы по хозяйству.


В крайнем случае, пошли бы пивка попили, телевизор бы посмотрели и т.д. Вы им начинаете говорить, что хотите развиваться, что хотите прожить жизнь ярко, что хотите быть богатыми, что вы хотите быть здоровыми, тогда эти люди еще больше начинают говорить, что вы попали в секту, что вы какой-то странный.


К сожалению, быть странными боятся большинство людей. Нас с детства приучали к тому, чтобы мы были такими, как все, чтобы мы не выделялись, чтобы мы не высовывались, не были этими самыми белыми воронами. И приучили. И сколько гениальных детей просто заставили быть нормальными…


Только те люди, которые не всегда самые талантливые и гениальные, но которые сказали: «Я — это я. Я такой, какой я есть. Я буду все делать так, как я хочу, я буду видеть мир таким, каким я хочу», они таким образом отодвинули этот страх осуждения и сами себе открыли дорогу к самореализации, они открыли себе дорогу к яркой, необычной жизни, они вышли из общего ряда.
 

Risiya

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 477
#5
  • Привычки и стереотипы.

Это те стереотипы и привычки, которые привели нас к сегодняшнему дню, которые становятся для нас оковами, которые не дают перейти на следующий этап развития. Это следствие тех привычек, которые мы выполняем ежедневно.


Уйдите от привычек, начните вставать с другой ноги, начните одеваться с другой руки, начните уходить от тех привычек и стереотипов, которые делают вашу жизнь однообразной. Снимите эти оковы, уберите эти шаблоны — и у вас все в жизни поменяется.


  • Отсутствие мотивации.

Все, наверное, знают, что отсутствие мотивации тоже является одним из факторов, создающих механизм невезения. Это зона комфорта. Мы привыкли быть здесь, в этом городе, в этом доме, с этим человеком. Мы привыкли. Это тоже привычки и стереотипы.


В зоне комфорта находятся знакомые нам люди, привычный набор мест, привычные дела, привычная работа. Конечно, мы уже знаем, что здесь у нас денег нет, здоровья нет, ничего нет, но мы привыкли быть здесь, здесь все устоялось и понятно.


А достижение целей находится где-то за пределами этой зоны комфорта и там всегда что-то новое, там новые места, новые люди, новые действия, новое мышление. Надо просто взять ответственность на себя за то новое, которое вы хотите иметь.


От каждого нашего выбора зависит наша дальнейшая жизнь. А путь к настоящим целям и исполнению желаний, нашей мечты всегда идет через дискомфорт условий создания невезения. Но в каждом из нас заложен божественный потенциал для реализации любых достижений и выполнения любых желаний.

©Татьяна Панюшкина!
 

Вверх Снизу