МОЛИТВА АРХАНГЕЛУ МИХАИЛУ

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 051
#1
МОЛИТВА АРХАНГЕЛУ МИХАИЛУ

1jmgt3.jpg


Молитва Архангелу Михаилу – очень сильная защита на каждый день, молиться и просить помощи о защите у святого Архангела Михаила нужно ежедневно. Архангелу молятся христиане, мусульмане, иудеи; независимо от религии Михаил защищает верующих в силу и любовь Всевышнего.

Архангел Михаил считается главным архангелом, которого верующие люди знают как борца против врагов человека, злых сил, защищающего и помогающего каждому нуждающемуся избавиться от зла.

Мир ангелов интересен, ангелы – это посланники Бога на земле, а архангелы являются самыми приближенными к Богу ангелами. На иконе святой Михаил изображен держащим одной рукой длинный меч, острием этого оружия Архангел защищает людей от врагов, зла, обмана, земных соблазнов.

Молитва Архангелу Михаилу о защите от врагов и злых сил – это молитва предводителю Господнего воинства, или архистратигу (с древнегреческого переводится как главнокомандующий). Под руководством Архангела Михаила ангелы вели борьбу против дьявола и демонов.

Главе небесного воинства молятся и просят:

о защите отечества;
о возвращении воинов с похода;
просят о защите нового дома от бедствий и воров;
об исцелении недугов;
молят о защите от злых сил;
о защите от врагов;
просят оградить от опасности в сложной ситуации.

Дома или в церкви каждый нуждающийся в защите человек может помолиться самостоятельно или заказать молебен у церковного наставника. Молитва – обращение человека к святому, чтобы святой молил Бога о нас.

19 сентября Православие празднует день святого Архангела Михаила, множество людей в этот день приходят в церковь помолиться архангелу. Молитву Михаилу Архангелу на каждый день нужно читать ежедневно, независимо от дат и выходных.

Господи, Боже Великий, Царю безначальный, пошли Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Твоим (имя рек). Защити, Архангеле, нас от всяких врагов, видимых и невидимых.

О Господень Великий Архангеле Михаиле! Демонов сокрушителю, запрети всем врагам, борющим мя, и сотвори их яко овцы, и смири их злобные сердца, и сокруши их, яко прах пред лицем ветра. О Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестикрылатых первый княже и воеводе Небесных Сил – Херувимов и Серафимов, буди нам помощник во всех бедах, в скорбех, в печалех, в пустыни и на морях тихое пристанище!

О Господень Великий Архангеле Михаиле! Избави нас от всякия прелести диавольския, егда услышишь нас, грешных, молящихся тебе и призывающих имя твое святое. Ускори нам на помощь и побори всех, противящихся нам, силою Честнаго и Животворящего Креста Господня, молитвами Пресвятые Богородицы, молитвами святых апостол, святителя чудотворца Николая, Андрея, Христа ради юродивого, святаго пророка Илии, и всех святых великомучеников: святых мучеников Никиты и Евстафия, и всех преподобных отцев наших, от века Богу угодивших и всех святых Небесных Сил.

О Господень Великий Архангеле Михаиле! Помози нам, грешным (имя рек), избави нас от труса, потопа, огня, меча и напрасныя смерти, и от всякого зла, от врага льстивого, от бури наносимой, от лукавого избави ны всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Святый Архистратиже Божий Михаиле, молниеносным мечем Твоим отжени от мене духа лукаваго, искушающего и томящаго мя. Аминь.

Молитва Михаилу Архангелу сильная, и читая слова молитвы ежедневно, Вы убережете свое жилище от злых людей, врагов, избавите себя и своих близких от трагических событий, предотвратите несчастья, избежите опасных ситуаций.


http://www.magia-taro.com/t33278-topic
 

Вверх Снизу