НА СВАДЬБУ

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 051
#1
НА СВАДЬБУ

Вu.jpg


Вырезать стрелу из березовой ветки, заострить ее и обмотать 30 раз суровой ниткой. Прочитать над стрелой заговор на берегу реки, после чего зарыть ее в песок.
«Веретеничко – моя калена стрелочка, в сердце раба Божьего (имя) воткнись, задержись. Лебедка белая, добрый конь, берег крут, да не урывается, песком не осыпается. Горы высокие стоят веки вечные, горы не свернуть, золотой венец с главы не сронить, меня, рабу Божью (имя), с милым не разлучить. Тьфу! Тьфу! Тьфу! Аминь!»

На свадьбу
Из красных и голубых ниток свить кольцо, семь раз прочитать над ним заговор, после чего держать его под подушкой, никому не показывая.
«Туриный рог, гудки звонкие. Гавань корабельная, корабли хрустальные. Во шелковом конверте злато кольцо, то злато кольцо обручальное, да злата одежда венчальная. Вера-правда, да не измена! Терем золотой, кровать пуховая. Мне, рабе Божьей (имя), и желанному, рабу Божьему (имя) – пора-времечко, честь-хвала! Что сказано, сбудется, злато кольцо ржой не покроется. Аминь.»

На свадьбу
Сорвать цветок вьюна, заткнуть его за матицу (или закрепить под потолком). Читать заговор каждый день по три раза до тех пор, пока цветок не засохнет. Засохший цветок растереть в порошок и насыпать под порог милому.
«Крепок вьюн-вьюнок, нежен розовый цветок. Вьюн – на тын, весь тын обвил. Тыну не вырваться, вьюну не порваться, мне, девице, рабе Божьей (имя), вокруг тебя, раба Божьего (имя), обвиваться, браком сочетаться. Вместе нам жить, навеки любить, телом к телу прижиматься, вовек не расставаться. Огнем не сжечь, водой не залить, не сглазить, не спортить, не опалить. Что сказано, сбудется, вовек не забудется. Слово мое крепко на веки вечные.»




ИСТОЧНИК
 

Вверх Снизу