О СИЛЕ ПОДСОЗНАНИЯ И КАК ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 685
#1
О СИЛЕ ПОДСОЗНАНИЯ И КАК ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Подсознание - это мощная вторичная система, которая управляет всем в Вашей жизни. Научиться работать с подсознанием - значит обрести мощный инструмент на пути к успеху, счастью и богатству.

Подсознание - это своего рода база данных для всего, чего нет в Вашем сознании. Оно хранит Ваши убеждения, Ваш предыдущий опыт, Ваши воспоминания, Ваши навыки. Все, что Вы видели, делали или думали, тоже здесь. Это также Ваша система фокусирования.

Связь между подсознанием и сознанием двунаправленная. Каждый раз, когда у Вас появляется идея или эмоция, воспоминание или образ из прошлого, это подсознание общается с Вашим сознательным разумом.

Первым шагом в использовании силы подсознания является избавление от мыслей, наполненных негативными эмоциями.

Каждый день у нас в уме возникают отголоски подсознания с негативными мыслями, сомнениями, страхами и т.д.

Попробуйте, хоть раз в этот момент остановиться и прямо здесь и сейчас задать себе вопрос: «Хотите ли Вы продолжать этот внутренний негативный диалог?».

Одним из лучших способов уменьшить негативный разговор с самим собой является контр-техника.


Каждый раз, когда Вам приходит в голову негативная мысль, противопоставляйте ей крайне позитивную контр-мысль.

К примеру, у Вас запланировано важное выступление перед публикой и Вас посещают мысли: «Я не смогу выступить достойно, врятли мое выступление кому-то понравится и будет полезным, я буду выглядеть неловко и выступление сорвётся. Это была плохая затея, у меня все равно ничего не получится!» Тут же возразите себе и замените свои мысли на положительные: «Нет! У меня все получится! Я имею достаточно знаний, которыми готов(а) поделиться с людьми и донести до них ценную информацию. Мое выступление будет на благо мне и людям, все останутся довольны. Я все смогу, у меня все получится!»

Своего рода, это те же аффирмации, которые необходимо использовать каждый день, чтобы изменить ход своих мыслей и направить их в нужное русло.
 

Вверх Снизу