ОПАСНОСТИ В МАГИИ.ЧАСТЬ 1-ОТКАТ (Кира Пепел)

Гелла

Администратор
Команда форума
Регистрация
14.09.2018
Сообщения
2 876
#1
Опасности в магии. Часть 1: "Откат"

Откат - это отдача энергии, которую ощущает практик после успешного запуска магической работы. Вы когда-нибудь видели, как стреляют из пушки? Вот когда ядро из пушки вылетело, пушка откатывается назад. Тот же эффект отдачи можно наблюдать при применении почти любого огнестрельного оружия (кроме специальных противооткатных артиллерийских орудий). И иногда при постановке магической работы, особенно, если это крупная и большая магическая работа, откат вы также можете наблюдать в своей жизни.

Давайте поясню на примерах. Делает маг на Объект (беременную девушку) порчу на выкидыш, у Объекта выкидыш, а маг ощущает тянущие боли внутри живота.

Эффект отката происходит тогда, когда магическая работа запущена с большой силой, с большой энергией, а часто и с большим эмоциональным вложением. На мой субъективный взгляд (на истину не претендую), откат обеспечивает еще наличие эмоционального канала/привязки между магом и Объектом.

Справляются с этим практики по-разному. Кто-то предпочитает после проведения работ разрывать все эмоциональные связи с Объектом, делая чистку от привязок и каналов.

Кто-то учится "стрелять" так, чтобы поглощать отдачу. Набивает руку, постепенно повышая сложность задач. И задачи/работы магического характера всегда подбирает "по руке".

Кто-то сводит или пытается свести или нивелировать действие откатов отводами. У некоторых практиков это получается успешно, у некоторых - нет. Отвод уводит в сторону откат, в результате до мага долетает мизер. Если рассчитать грамотно, то вместо отката, сбивающего с ног, вы получите легкое касание.

Кто-то считает, что откат неизбежен, что его нужно уметь принимать, и что никакие отводы с ним не справятся.

В том, что касается моего опыта - я отводы делаю. Диагностику тоже делаю тщательно. На эмоциях не работаю, даже если и когда я в ярости, разум у меня остается холодным, и эмоциональную вовлеченность я умею отключать. Откатов за всю свою практику не наблюдала, хотя считаю, что они неизбежны при объемных и крупных работах.

Удачи и успешных практик!
 

Вверх Снизу