ОПАСНОСТИ В МАГИИ. ЧАСТЬ 4- ОПАСНЫЕ СИМВОЛЫ И РУНЕСКРИПТЫ (Кира Пепел)

Гелла

Администратор
Команда форума
Регистрация
14.09.2018
Сообщения
2 876
#1
Опасности в магии. Часть 4: "Опасные символы и рунескрипты". Автор- Кира Пепел

Данный пост написан по просьбе Алёны Заруцкой, которая задала следующий вопрос: "Я читала, что символ Чёрное солнце применяется только в крайних случаях, потому что требует как правило серьезную плату. Что то вроде "Плата бывает непомерной". Что это значит и какие ещё символы и рунескрипты опасны в использовании?"

Начнем с того, что "что это значит" я вам сказать не могу, так как не я автор этих слов. Я могу пофантазировать на тему "что там имелось в виду", но не в состоянии расписываться за чужие слова.

Черное солнце - оккультный символ, состоящий из 12 рун Соулу в круге, а иногда и в двух кругах: внутреннем и внешнем. Фантазировать на тему его действия можно долго, но лично я считаю, что Черное солнце позволяет реализовать скрытый потенциал, проявив свои желания, а также задает стремления, трудолюбия и напора для достижения этих самых желаний. Говоря о плате, тут у каждого свой детский сад в голове. Моя ясельная группа из подсознания кричит о том что вводя какие-то стремления на первый план, легко наплевать на все остальное в жизни.

Проще говоря, как обычно, на примерах. Человек, одержимый идеей развития или продвижения своей бизнес идеи, воспользовавшись данным символом, может достичь небывалых высот. Однако при этом предавая близких, идя по головам, не считаясь ни с кем. В результате получаем беспринципного ублюдка, который ради своей выгоды и реализации целей не остановится ни перед чем.

У каждого есть доминирующие и теневые стороны характера. В норме они уравновешены в своеобразном балансе. Однако, необдуманное применение Черного солнца как даст вам возможность реализовать себя, так и в полной мере вытащит наружу все ваши самые неприятные черты.

Говоря о том, что в магии может быть опасно - опасно может быть все. У любого става и у любой магической работы, у любого символа и рунескрипта могут иметься свои побочные эффекты. Для того чтобы понять, чем потенциально может быть опасен данный символ - изучается его строение и механизм работы. Для того, чтобы понять, к чему использование данного символа/става и т.п. приведет именно вас - проводится диагностика.

Для примера, приведу самый обычный Шлем ужаса, который часто при постоянном ношении на теле способствует тому, что у человека начинают активизироваться такие черты характера, как: резкость, непринятие чужого мнения, грубость, граничащая с хамством и т.п. А все потому, что с человеком, имеющим такие черты характера, не хочется связываться. Шлем ужаса должен внушать ужас в души врагов Объекта, поэтому не удивительно, что у самого Объекта он развивает черты характера, видя которые, Объекту перечить не хочется. К сожалению, это вполне могут быть черты, делающие из обычной девушки банальную "хабалку".

И подобные негативные последствия могут проявиться при применении различных символов. Более того, у одного человека при применении какого-либо знака на первый план выйдут негативные черты характера, у другого - нет. Любая магия решает задачу по пути наименьшего сопротивления. Тот же Шлем ужаса кого-то сделает грубым хамом, кого-то стимулирует ходить в качалку и стать внешне внушительным, а у кого-то разовьет властность и харизму. Но результат один - враги Объекта, носящего Шлем ужаса, будут опасаться Объекта, не имея желания с ним связываться или воевать.

Один из аспектов применения магического искусства состоит в том, чтобы подобрать воздействие, подходящее человеку, приводящее его к цели таким путем, при котором оптимально сочетаются скорость и комфорт продвижения к цели. А опасности есть при применении любого става, магического ритуала или рунескрипта. Точно так же, как у вас есть опасность порезаться или даже отрезать себе палец каждый раз в процессе приготовления пищи.

Удачи и успешных практик!
 

Вверх Снизу