ОПАСНОСТИ В МАГИИ.ЧАСТЬ 5- ОПАСНЫ ЛИ РУНЫ И ДЛЯ КОГО? (Кира Пепел)

Гелла

Администратор
Команда форума
Регистрация
14.09.2018
Сообщения
2 876
#1
Опасности в магии. Часть 5: "Опасны ли руны и для кого?"

На этот раз вопрос от Ирис Карма, который выглядит следующим образом: наивный вопрос - РУНЫ тоже магия? тоже опасная? Опасная для кого? Мастера? Заказчика? для ОБОИХ? Мастер знает защиту. Заказчик ПЛАТИТ. Уравновешенно?

Мое понимание того, что такое руны, я уже выкладывала .

Но могу повторить: "Я лично отношусь к Рунам как к инструменту, позволяющему постигнуть законы энергообмена во Вселенной. И придерживаюсь мнения, что Руны описывают любые энергетические явления всего сущего. Неважно, на каком уровне происходит обмен энергиями: физическое проявление, психологические аспекты взаимоотношений между людьми, энергетические уровни, магическое влияние – Руны описывают все."

Также напомню, что раньше я уже писала о том, что любая магия, любое направление магии - это инструмент.

Магия опасна для того, кто ее применяет. Пострадать при этом может и заказчик, и мастер. Представим, что магия - скальпель. Вы пришли к хирургу, который при помощи скальпеля, своих знаний и вспомогательных материалов проведет вам операцию. Это опасно для кого? Для хирурга, для вас? На самом деле для обоих. У хирурга есть свои опасности: порезаться, ошибиться, нанести вам больше вреда, чем пользы. Для вас есть свои опасности, ведь любая операция - это риск. И мы идем под нож, надеясь, что это действие принесет нам не только вред от проникновения внутрь тела, но и пользу в виде избавления от болезни. И если польза в конечном итоге превышает нанесенный в процессе операции вред, значит, операция была успешной.
Пациент получает избавление от болезни. Хирург - кайф от работы, оплату своего труда, материалов и знаний. Это и есть равновесие. Однако безопасности нет ни для кого - весь процесс - балансировка на грани допустимого и немыслимого, полезного и вредного. И уравновешенность тут весьма условна.


Удачи и успешных практик!
 

Вверх Снизу