ОТДЕЛЬНЫЕ СТАТЬИ ПО ИНВОКАЦИИ

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 051
#1
ОТДЕЛЬНЫЕ СТАТЬИ ПО ИНВОКАЦИИ
Операция исцеления


инвокация.jpg



Перед операцией служитель может призвать Ангелов Исцеления и Архангела Рафаила (и зажечь для них освящённую свечу).

- Вступительная Инвокация

"Господь Иисус Христос Эммануил, Всемогущий Логос Исцелитель, повелевает:

« Больных исцеляйте † J.C.V, прокаженных очищайте † J.C.V, мертвых воскрешайте † J.C.V, бесов изгоняйте † J.C.V; даром получили, даром давайте † J.C.V.» (Мф. 10:8)"

Затем:

«Когда же вошел Иисус в Капернаум, к Нему подошел сотник и просил Его:
Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает.
Иисус говорит ему:
Я приду и исцелю его, ибо † J.C.V.
Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой,
но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой, ибо † J.C.V.
ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.
Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры. […]
И сказал Иисус сотнику:
иди, и по вере твоей да будет тебе, ибо † J.C.V.
И выздоровел слуга его в тот час.
Придя в дом Петров, Иисус увидел тещу его, лежащую в горячке,
и коснулся руки ее, и горячка оставила ее; и она встала и служила им.
Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных,
да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни».




Инвокация

"Отец, Логос, Дух, Единый в Трёх Ликах, Ты, исцеливший слугу сотника, женщину кровоточивую, расслабленных, прокаженных, глухих, хромых – и прочих великое множество – Твоим Всемогущим Логосом, смилостивься и исцели моего брата (сестру) (…)
Возврати его (её) духовное, душевное и телесное здравие, гармонию и равновесие, во Славу Имени Твоего Святого и ради Твоего Человеколюбия. Аминь.
Милосерднейший Отче, я, слуга Твой (…), смиряюсь пред Тобой; употреби меня, Господи, как слугу достойного и сподоби творить Волю Твою. Аминь.

В этом месте читается особая инвокация, которую не дозволено публиковать.
Затем служитель стоит в молчании, медитируя.
По желанию в это время он может повторять одну из следующих формул:
Жизнь Жизнью да восстановит Жизнь в страждущем брате (сестре) (…). Аминь. Или
Господь Иисус Христос Эммануил, помилуй слугу Твоего (…). Аминь. Или
Господи Иисусе Христе, скажи только слово, и выздоровеет брат мой (сестра моя).
Затем служитель может использовать технику Теургического дыхания, произнося:
«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою». (Быт. 1:7)

После этого служитель произносит благословение:

О Брат (сестра) (…),
† Свет Мудрости и Любви Божьей,
† Свет здравия и гармонии,
† Свет Жизни и благодати да освятит тебя.
(трижды)

Затем:
Jesus Christus Filius Dei Salvator, imperat:
Брат (сестра) (…), † будь исцелен!
Ибо J.C.V! J.C.V! J.C.V!
Аминь – Аминь – Аминь.

† Господом нашим Иисусом Христом Эммануилом, Всемогущим Логосом Виктором, и слугой Его Святым Иоанном. Аминь.



Примечания:
1. – Символы, встречающиеся в тексте Операции Исцеления, означают следующие сопроводительные жесты: – круговой жест, † - крест. J.C.V. = «Jesus Christus Vincit» (ΙΗΣΟΥΣ ΧΡΙΣΤΟΣ ΝΙΚΑ) – фраза, по сей день использующаяся в Греческой Православной Традиции (а также и Братьями Востока).









Операция очищения места от негативного влияния или присутствия



- Вступительная Инвокация

Господи Боже Спасения нашего, Сын Бога Живаго, парящий на Херувимах, Который превыше всякого Начальства и Власти, и Силы, и Господства;
Ты Велик и Страшен пред всеми, кто кругом окружает Тебя;
Ты установил небо, как свод; Ты сотворил землю Силою Твоею и вдохновил Землю Твоею Мудростью; Ты Землю сотрясаешь от основания ее до колонн ее;
Ты говоришь, и солнце не восходит, и Ты скрепляешь печатью звезды; Ты грозишь морю, и оно осушается; гнев Твой смягчает Начала и Власти; Ты горы обращаешь в пыль;
Ты сокрушил медные врата и сломал железные засовы; Ты связал сильного и захватил его суда, победив деспота Крестом Твоим;
Ты уловил на крюк Воплощения Твоего дракона, и связал его тьмой Гадеса;
Ты, Господи мой, уверенность всех верующих в Тебя, и крепость всех, чья вера в Тебя крепка;
Так изгони же, прогони, выдвори всякое дьявольское действо, всякое адское нападение, всякие замыслы вражеской силы, из этого дома и всех, кто обитает в нем, и носит Знак Креста Твоего – сей внушающий ужас Трофей против демонов, - и призови Имя Святое Твое.
Ей, Господи, Ты, изгнавший безвозвратно легион демонов и бесплотных и нечистых духов;
Ты, истребивший всех врагов, следующих за нами, и сказавший тем, кто предан Тебе:
«Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам»2.
Господь, защити всех, живущих в доме сем, от всякого вреда или влияния, от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме прехоящия, от сряща и беса полуденнаго3.
Дабы Слуги Твои мужеского и женского пола, а также и младенцы, Помощью Твоею, сохраненные оружием Ангельским, могли воспеть, как сказано:
«На Бога уповах, не убоюся: что сотворит мне человек?»4 и «Не убоюся зла, яко Ты со мною еси»5.
Так как Ты – Бог мой, помощь моя, Всемогущий, Владыка, Царь Мира, Отец века грядущего, Царствие Твое вечно; и только Твои есть Царствие, и Сила, и Слава Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.


† Господом нашим Иисусом Христом Иммануилом, Всемогущим Логосом Виктором (Победителем), и Слугой Его Святым Иоанном. Аминь.


Примечания:
1. Из Великого Молитвенника Греческой Православной Церкви.
2. Лк. 10:19
3. Пс. 91:5-6 (Псалом 90 в Синодальном переводе)
4. Пс. 55:12
5. Пс. 22:4








Освящение Алтаря

Воскурив ладан



"Господи Боже мой, сила моя - в Имени Твоем.
Отец, Логос, Дух, Троица в Монаде; Пламенеющее Духовное Солнце, Источник Благословений; устреми Свой взор вниз, Господи, и благослови † этот Алтарь, который был собран для служения Тебе в Духе и Истине, и для Исполнения Твоей Работы по Всеобщей Реинтеграции; и соблаговоли излить потоки Твоей Божественной Милости для Служителя и всего Твоего Человечества.
Аминь."







Освящение Воды


- Общая Инвокация для Освящения

Молитва

"† Господи Боже мой, сила моя – в Имени Твоем.

Существо воды,
Во имя † Святого Бога Отца, † Святого Сына Христа и † Святого Духа Утешителя, Божественного Творца, сотворившего тебя,
Я возношу мой Логос к твоему Творцу и взываю к Божественному попечению, благорасположению и благословению на пользу тебе.
Господи, Источник всякого Благословения, от Которого всякое даяние благое, и всякий дар совершенный свыше есть, нисходящий от Отца Светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены,
Я смиренно и почтительно взываю к Тебе, дабы просить Тебя, чтобы ты призрел на эту Операцию, совершаемую во Славу Имени Твоего Святого и ради Твоей Любви к Человечеству.
Отврати лице Твое от беззаконий моих многих, соблаговоли, о Господи, освятить воду сию Божественной Силой Своею, дабы служила она единственно продвижению Божественной Работы Твоей.
Да будет всякое злое присутствие или воздействие изгнано от нее; и, где бы ни кропили ею, да рассеется и будет уничтожена всякая злая сила.

Господи Боже наш, Всемогущий Логос Виктор, с Божественным Отцом Твоим и Святым Твоим Духом, соблаговоли излить Свою незримую силу на воду сию; надели ее способностью очищать все, с чем она соприкоснется, Именем Твоим Святым и во Имя Твое Святое.
Ей, Господи всякого Благословения, пожалуй силу развеивать, рассеивать и уничтожать всякое присутствие, воздействие, внушение, очарование или наущение зла или обман, ухищрение, ненависть, исходящие от зримого или незримого источника.

Невыразимый Свете, Господи Боже мой, Всемогущим Логосом Своим благослови сию воду. (повторить трижды)

† Да будет благословенна сия Соль,
† Во Имя Вечного Отца,
† Божественного Сына - Нераздельного Логоса
† И Божественного Духа, Утешителя, Подателя Божественных Даров. Аминь.

† Господом Иисусом Христом Иммануилом, Всемогущим Логосом Виктором, и Слугой Его Святым Иоанном. Аминь.

Теург сыплет освященную соль в благословленную воду, формируя знак креста:

Да будут соль сия и сия вода смешаны воедино,
† Во Имя Вечного Отца,
† Сына Божьего – Нераздельного Логоса,
† И Духа Святого, Утешителя, Подателя Даров Божьих. Аминь.

Теург дует три раза, формируя крест, на поверхность смешанных соли и воды, и произносит:

Всемогущим Именем † Вечного Отца, † Сына Божьего – Нераздельного Логоса † И Святого Духа, Утешителя, Подателя Даров Божьих,
Да будет освящена сия смесь воды и соли.

Теург окунает зажженную и освященную свечу в освященную воду, постепенно, разделяя это действо на три действа, произнося:

Господи, Источник всякого Благословения, от Которого приходит всякое даяние благое, и всякий дар совершенный, Свет Светов, Живая Вода Вечного Спасения,

Соблаговоли освятить сию Воду Мудрости и Силы, объединенную с Божественным Огнем Твоим. Даруй, о Господи, силу подчинять злых духов, уничтожать их наущения и очарования, прогонять несчастья и страдания Слуг Твоих, исцелять все их физические, душевные или духовные болезни, очищать любое беззаконие, пятнающее их дух или душу,
Дабы прославляли они и восхваляли Тебя вечно.

† Господом нашим Иисусом Христом Иммануилом, Всемогущим Логосом Виктором и Слугой Его Святым Иоанном. Аминь.





Вступительная Инвокация для всех Особых Операций

Данная Инвокация произносится в каждом служении после Открытия. В случае, если проводится ряд Операций, она произносится только единожды.


Во Славу Священного Имени Бога и ради Его Человеколюбия. Аминь.

Божественные Помощники, Служители Божественной Воли, прошу, будьте моими Защитниками, руководителями и помощниками. Аминь.

† Благословен Ты Господи, и вы, все Ангелы Его, сильные крепостию, творящие слово Его.
† Благословен Ты, Господи, и вы, все воинство Его, слуги Его, творящие волю Его!
† Благословен Ты Господи, и дела Его, на всяком месте владычества Его: благослови, душе моя, Господа.

† О, Свет Непостижимый, Невыразимая Истина;
† О, Свет Трисиянный, Бог Всемогущий;
† О, Свет, Бог Отец, Невыразимая Истина, Бог Сын, Логос Истины, Бог Параклет (Утешитель), Святой Дух Истины;

Будь благословен † Будь благословен † Будь благословен.



http://www.magia-taro.com/t10163-topic#top
 

Вверх Снизу