ОТКРЫТЬ ГЛАЗА И ВИДЕТЬ ИНОЕ

Джива

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1 685
#1
ОТКРЫТЬ ГЛАЗА И ВИДЕТЬ ИНОЕ

Кто хочет иным на мир сматриватсья, то пусть сие ведает.
Тако вот тайна великая: в среду ночю надобно в лес сходить, да тамо отыскать папортную рощу, да в той роще надобно полянку вытоптать, да тамо надобно левое колено преклонитсья, да тако правой рукой надобно закрыть свой лик да тако тчательно глаза.
Коль то творено, то надобно тринадцать раз читать сие:


"Матушка папортница!
матушка отворница,
да знании сохранница,
да тайн ведница,
да моих глаз отворница,
да моя поблажница,
аки низом ты стелена,
аки мной топтана,
тако мной заречена,
да на отвор глаз заречена,
то мне видать,
аки сове вершать.
аминь".


То и уход вершить. Опосля двух лун то по иному на мир сматриватсья будет тот, кто сиё совершил.
 

Джива

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
1 685
#2
ОЧИ ОТВОРИТЬ.

Тот кто хочет видать иное, надобно два пятака схоронить подле погостной ограды. Коль схоронит, то скажет:

"Яко господь мертвых и живых считает, тако сим часом от меня сего не скрывает, да двумя пятаками откуп на меня замыкает, аминь"!

Опосля девяти дней откопать сии пятаки, помыть в колодезной воде,
тако надобно в хате углем круг начертить на полу, в круге крест, да самому лечь надобно ножинами на закатинную сторону, да пятаки те на очи положить да читать сие:

"Миром живых и миром мертвых заклинаю,
да очи свои зрячими сотворяю,
иже левым мне живое видать,
да правым мне мертвых считать,
да обоими господа повидать,
тако симу бывать,
тако симу ставать,
тако по началу начал,
да по веку веков,
аминь"!

Сказать семь раз, пятаки хранить в хате, иже коль дар сей в тяготу будет, то закопать пятаки в мертвую землю, тогда пройдет.


ОЧИ ОТВОРИТЬ.

Кто хочет небеса и пекло видать, тому надобно отвар сотворить сей.
То на дубовых дровах пусть в чане железном да в воде речной, да варить мох болотный, да корень девятисила, да семена дурмана, да листья одувана, да полыни семь щепотей, да медных трех гвоздей, да кусок кошачих костей, тако то сказано, да ножом острым мешано, да на все сие загадано, да прошено, да на отвор глаз выпрошено.
Тако коль закипит, то надобно с огня снять, да пусть остывом остынет,
да опосля тряпицей красной то надобно тело свое обтереть, да приговаривать:

"То не тело обмываю,то врата отмыкаю, то вода ключом, тело ходом, да я в небесах вороном, да мной летано, да все видано, Пекло знаемо, небо отворяемо. Аминь".

Тако сказать не менее 9 раз, иже все тамо оставить и уход вершить.
С сего часу о менятсья станешь.
 

Вверх Снизу