ОТПУСТИТЬ ВСЕ ЛИШНЕЕ

T

taa

Гости
#1
ОТПУСТИТЬ ВСЕ ЛИШНЕЕ

Упражнение «Отпустить все лишнее»



Если вы не можете что-то отпустить: отношения, воспоминания, боль, переживания или человека, дурные привычки — то духовная практика в период Шиваратри даст вам дополнительную энергию чтобы сделать это. Можно написать проблемы на листочке и сжечь листок, развеяв пепел по ветру. ведь пепел один из атрибутов Шивы.


Шива носит в своих спутанных волосах Гангу. Воды Ганги — это самое сильное из известных сил очищения и освобождения.
Закройте глаза и представьте себе реку. Река может быть золотого цвета или серебряного — как вам нравиться. А теперь представьте сухие листья. Они лежат у ваших ног. Возьмите один листочек в руки, мысленно обратитесь к Высшим силам с просьбой о помощи. Сухие листья — это ваши обиды, гнев, жадность и другие эмоции которые не дают вам покоя, терзают ваше сердце и ум. Любое чувство, которое мешает вам отпустить ситуацию и доставляет неприятные ощущения. Думайте о проблеме «помещая» ее в сухой листок, представляйте ее в виде сухого листа, а теперь опустите в реку. Наблюдайте как течение стремительно уносит листок прочь от вас, к сияющему океану, в котором все растворяется без следа.


Проделывайте такие упражнения с одним чувством до тех пор, пока вы не ощутите облегчение. Вы удивитесь силе своего воображения. Можно использовать разные образы — но принцип один, вам нужно отпустить. Образ обязательно должен быть положительным.
 

Вверх Снизу