правильно выбираем сигнификатор в таро

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
правильно выбираем сигнификатор в таро

Многие расклады Таро требуют одной карты в раскладе, сигнификатора, которая символизирует или представляет вопрошающего. Как правило, сигнификатором обычно является первая карта, выбранная во время гадания. Существует несколько способов выбора сигнификатора.

1. Позвольте колоде сделать выбор


Это простейший и самый быстрый способ выбора сигнификатора. Просто перетасуйте колоду, как вы бы сделали это для любого расклада, и выложите первую карту как сигнификатор. Теперь начните расклад.

2. Доверяйте своей интуиции

Держите колоду в руках или выложите карты на стол рубашкой кверху. Перемешайте их наугад, не глядя, и вытащите одну карту, которую «чувствуете» как наиболее подходящую. Также для выбора сигнификатора вы можете использовать маятник – кольцо, кристалл или любой объект, висящий на струне или нитке. Просто держите его над картами, не пытаясь заставить двигаться, и, когда он начнет раскачиваться над конкретной картой, – вытягивайте именно ее.

3. Руководствуйтесь возрастом

Многие специалисты Таро выбирают сигнификатор, основываясь на возрасте вопрошающего. С этой целью рекомендуется для детей использовать карту Паж, для молодых мужчин или женщин – карту Рыцарь, для зрелых клиентов – карту Король или Королева.

4. Внешнее сходство

Вы можете выбрать сигнификатор, основываясь на его внешней схожести с вопрошающим. Например, Жезлы обычно представляют светловолосых или рыжих людей со светлой кожей; Кубки – темно русых, шатенов и седоволосых людей со светлой или слегка смуглой кожей, кареглазых или голубоглазых. Мечи указывают на людей с желтоватой кожей, каштановыми или черными волосами и светлыми глазами. Пентакли характеризуют темнокожих брюнетов или шатенов. Однако этот метод выбора, основанный на внешней схожести, работает лишь в том случае, если в вашем распоряжении имеется колода, отражающая символику культуры, к которой принадлежит ваш клиент. Если же вы делаете предсказание для азиата, а ваша колода полна светловолосых и голубоглазых фигурных карт, такой способ выбора сигнификатора явно не годится. К счастью, многие современные колоды Таро разработаны таким образом, чтобы включать в себя образы широкого культурного спектра. Вы можете поискать колоду, которая будет отражать культурные корни – как ваши собственные, так и ваших близких.

5. Личный выбор

Вы можете попросить клиента выбрать свой сигнификатор самостоятельно. Предложите ему просмотреть колоду и выбрать ту карту, которая ему больше понравится и, с его точки зрения, наилучшим образом соответствует его состоянию. Такой подход необычайно эффективен: во первых, этот процесс знакомит вопрошающего с колодой и позволяет ему почувствовать себя более спокойно; во вторых, после того как вопрошающий подержит каждую карту в своих руках, колода пропитывается его энергией, что делает гадание наиболее соответствующим, и в третьих – символизм Таро настолько интуитивен, что выбранная клиентом карта часто является явным отражением вопроса, который заботит его больше всего.

(с) К. Кеннер
 

Вверх Снизу