ПРИКОСНОВЕНИЕ К ДУХУ ЖИВОТНОГО-ПОКРОВИТЕЛЯ (ПРАКТИКА)

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 685
#1
ПРИКОСНОВЕНИЕ К ДУХУ ЖИВОТНОГО-ПОКРОВИТЕЛЯ (ПРАКТИКА)

Индейцы Северной и Южной Америки традиционно ощущают особого рода близость к животным. Они видят их не только в реальности, но и в своем собственном внутреннем мире. Эти животные – их духовные проводники, наставники, предлагающие совет и поддержку. Можно соприкоснутся с духом животного-покровителя с помощью несложной медитации. Чтобы коснутся духа вашего животного покровителя. Возможно, понадобится несколько попыток, чтоб установить контакт, но с каждым разом цель будет становится ближе.

Если возможно, выберитесь на природу или поищите тихий уголок в парке, желательно на открытом воздухе. Хотя духовный проводник может найти вас где угодно, шансов на успех больше, когда вы открыты небу и живой природе. Одежда должна быть удобной и легкой. Вы можете устроится на чем угодно, но приготовьтесь сидеть так долго, как будет нужно. Смотрите вокруг, слушайте, ощущайте кожей и вдыхайте запахи, пока не войдете в соприкосновение с ритмами окружающего вас мира, не почувствуете себя его частью. Подумайте об этих ритмах, длящихся веками, год за годом, столетие за столетием.

Закройте глаза. Продолжайте ощущать запахи, но разум даст способность ощущать не отвлекаясь на внешний мир. Если вы неопытны в медитации, ваш разум будет блуждать и различные создания пройдут перед вашим внутренним зрением. Первое, что вы увидите, необязательно ваше. Пообщайтесь с каждым из них, пытаясь почувствовать суть их ответа. У вашего истинного проводника найдется что сказать вам – гораздо больше, просто лесть или осуждение. Он или она вовсе не хотят занять ваше место. Они живут своей жизнью, однако, могут указать вам простой путь. Не расстраивайтесь, если с первой попытки вам не удалось установить контакт. Считайте, что опыт всегда приносит пользу. Возможно вам будет удобнее в другой обстановке или в другое время. Не прекращайте попыток, и вы непременно добьетесь успеха.

Однажды найдя своего проводника, вы будете общаться с ним еще и еще. Вы можете увидеть его во сне или во взгляде постороннего, но всюду он останется вашим вечным и верным спутником.
 

Вверх Снизу