ПРИВОРОТ ПО ПЕТРУ МОГИЛЕ

Malfrida

Администратор
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
9 051
#1
ПРИВОРОТ ПО ПЕТРУ МОГИЛЕ

4в6.jpg



Этот приворотный заговор читают громко, хорошо поставленным голосом, однако слова «Петр Могила» произносят шепотом. Читают заговор три раза подряд на закате, стоя лицом к своей входной двери. Слова заговора такие:


Уста мои говорят,

Глаза мои глядят,

Крест мой на мне,

Икона Спаса на стене.

Пристань, Петр Могила, к моему делу,

Прилепи раба Божьего (имя) к моему телу.

Две меры высоты, две меры длины.

Место тебе, Петр Могила, на погосте,

А мое — в сердце у раба Божьего (имя). Аминь.









Петр Могила в прежние времена считался очень сильным мастером. Жил он во времена Петра I и, по дошедшим до нас преданиям, часто разговаривал с царем, даже пытался предостеречь его от неверного шага и убедить не заключать в темницу своего родного сына – царевича Алексея. Царь, однако, усмотрел в этом разговоре некий злой умысел и, решив, что Петр примкнул к бунтовщикам, велел сослать его в Сибирь. Правда, казнить его не стал, да и книги его сжигать поостерегся, а велел их замуровать в каменном столбе. Мастера очень часто обращаются к духу Петра Могилы, называя его посохом-мертводержа-телем и полагая, что он всегда помогает своим коллегам. Считается, что после обращения к духу Петра Могилы задуманное дело всегда завершается удачей.

Приворотный заговор, в котором вы обращаетесь к духу этого великого человека, читают рано утром, пока в доме еще никто не умывался. Слова заговора следующие:


Благослови, Боже, соборование,
Сегодня в церкви отпевание.
Там стоит стол дубовый,
На столе гроб еловый.
Вокруг того гроба ходит поп с кадилом,
Говорит он такие речи:
«Как по этому покойнику плакали, страдали,
На руки брали, в церкви отпевали,
Так бы и раб Божий (имя) плакал бы по мне,
По Божьей рабе (имя)».
А ты, Петр Могила, мертводержец,
Осени мои слова своим перстом,
Благослови своим крестом,
Чтобы то, что я сказала,
То, что я недосказала,
Ночами мыслила, речами речила,
Все чтобы сбылось, слюбилось и срослось.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.



http://www.magia-taro.com/t3606-topic
 

Вверх Снизу