РОДИОН. ХАРАКТЕРИСТИКА ИМЕНИ

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 685
#1
РОДИОН. ХАРАКТЕРИСТИКА ИМЕНИ

Если переводить с греческого языка, то у имени может быть три значения. Первое – «герой», «героический», второе – «житель острова Родос», и третье – «розовый». Такое разнообразие толкований имени связано с несколькими вариантами его образования. Либо имя «Родион» произошло из греческого слова «родеос», либо из «родион», либо это русская форма древнегреческого имени Иродион. Впрочем, все версии могут быть правильными.

Характер Родиона отличается такими чертами, как спокойствие, уравновешенность, доброжелательность, душевность и сердечность. По отношению к другим он проявляет отзывчивость и щедрость, заботу, он всегда готов помочь своему другу. Терпелив, может быть как строгим и рассудительным, так и энергичным оптимистом, который льет на окружающих свой позитив. Родион – надежный, ответственный, предприимчивый и уверенный в себе человек, не любящий подолгу находиться в одиночестве. Люди вокруг него его ценят, любят и поддерживают.

Родион также обладает крепким умом, сообразительностью, имеет логическое мышление. Благодаря исполнительности и сдержанности он может построить себе успешную карьеру, а обаяние, преданность и альтруизм помогут ему завести хороших друзей и верную жену, которая способна терпеть его непредсказуемость.
 

Вверх Снизу