СОЛНЦЕ

Карима

Модератор
Команда форума
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
3 182
#1
СОЛНЦЕ


220px-Sun's_Quiet_Corona.jpg

Солнце, как сознание должно быть наиболее простым в коррекции качества. Но проработка, или коррекция качеств Солнца – это вопрос о нашем призвании. Это, прежде всего, внутренняя задача, связанная с поиском своего индивидуального предназначения. Это не имеет отношения к профессии, если Солнце не является сигнификатором соответствующих домов в натальной карте. Можно заниматься совершенно иными вещами во внешнем Мире, но следовать внутреннему Пути. Непроработанное Солнце проявляется как отсутствие своего мнения, своей жизненной позиции. Это серьезная проблема для очень многих современных людей, которые заимствуют чужие верования и жизненные установки. И живут, опираясь на авторитетное мнение уважаемых людей.

Еще одна яркая тема в кармическом потенциале Солнца – тема эгоизма и эгоистичной любви. Характеристика Солнца – это светимость, распространение творческой энергии вовне. А Свет падает на все одинаково, он не избирателен. Солнцу все равно, что делается с его лучами, - оно просто светит. Если же Солнце ослаблено и дисгармонично – человек бессознательно закрывает источник своего духовного «Я», опасаясь, что его сил не хватит, его чувства не будут поняты. Он ведет себя не как свеча, освещающая все вокруг, а избирательно, словно карманный фонарик. Здесь прямая связь с чувством уверенности в себе. Сильное, хорошо проработанное Солнце не нуждается во внешнем источнике. Такие люди просто ведут себя так, как будто у них есть право быть самим собой, даже если весь мир будет против них. Это подлинная возможность принимать решения, а не жить, словно листок на ветру. У Кастанеды есть пример такой жизненной позиции, он называе его «путь с сердцем». Все дороги в жизни закнчиваются одинаково. Но один жизненный выбор, один путь «делает путешествие по нему приятным, столько сколько ты по нему идешь, ты с ним одно целое. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизь. Один путь делает тебя сильным, дугой ослабляет тебя». Солнце связано с сердцем с сердечной чакрой, неверное использование солнечной энергии приводит к расстройствам в работе этой важной мышцы. Солнце – центральный объект нашего Микрокосмоса, и его проработка – одна из главных задач. Когда мы добираемся до этого уровня, в жизни появляются подлинный смысл и подлинные цели. Мы в самом деле открываем для себя то, что должны совершить.

Гармоничное Солнце дает внутреннюю устойчивость и духовную независимость, хорошую жизненную энергию, внутреннее достоинство и самостоятельность, честность, порядочность, творческий мощный потенциал и разнообразные таланты.

Дисгармоничное Солнце дает сильную потребность быть особенным, что человек идет на то, чтобы казаться особенным. Это тщеславие, склонность к мишуре и пышности, к внешним эффектам, к самоутверждению за счет других людей.

К.Дараган "Астрология трансформации личности"
 

Вверх Снизу