УПРАВИТЕЛИ VI ДОМА В ДОМАХ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 683
#1
УПРАВИТЕЛИ VI ДОМА В ДОМАХ НАТАЛЬНОЙ КАРТЫ

Шестой дом относится к группе домов, связанных с понятием пользы, ценности и практичности, он символизирует свойства, сходные со свойствами знака Девы и планеты Меркурия.

Шестой дом традиционно связывается с работой, здоровьем и предоставлением услуг. Этот дом все еще ориентирован на личность, на "меня". Он выражает "мое" отношение к занятости - буду ли я выполнять работу добровольно или же это будет для меня тяжелое бремя? Буду ли я относиться к своей работе критически, с неудовольствием, с придирками или буду жить ею?

Станет ли этот дом основой моей карьеры (окончательное определение области карьеры зависит от десятого дома следующего после шестого дома, связанного с понятием пользы) или только даст возможность покрыть расходы, связанные с содержанием дома, как это собственно и должно быть, поскольку шестой дом - это второй дом (доход) считая от пятого дома (творчество). Если я не удовлетворю материальные потребности, если пятый дом не позволит выразить то, что связано со "мной", то могут появиться проблемы со здоровьем.

Здесь имеется несколько противоречивых понятий, которые нуждаются в разъяснении.

Первое из них ЗДОРОВЬЕ.

Большинство астрологов не являются врачами, за исключением тех, кто специально изучал медицину или какую-то родственную с ней дисциплину, и потому мы категорически рекомендуем вам, чтобы вы в соответствующих случаях обращались за медицинским советом, в том числе когда это связано с проблемой питания. Конечно, в случаях, связанных со здоровьем, астролог может опираться на основные астрологические принципы, помогающие определить основную зону риска. Так Овен связан с областью головы. Рыбы - со ступнями и т. д.

Другим важным понятием, связанным с шестым домом, является понятие УСЛУГИ.

Мы считаем, что это понятие не обязательно связывать с самоотверженностью и покорностью, что часто подразумевается при обмене услугами, - такое понимание больше относится к двенадцатому дому как акт отдачи, жертвы.

Шестой дом предполагает, что услуга представляет собой некоторую работу, выполняемую за деньги или бесплатно.

Шестой дом также указывает на ваши привычки, установленный порядок, занятость, питание вообще и, в частности, диету, а также на домашних любимцев.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 683
#2
Управитель VI Дома в I Доме

Работа, которую вы выполняете, должна приносить вам удовлетворение. Вам недостаточно работать только ради денег - для вас это способ самореализации, и то, что вы делаете, вы хотите делать добровольно, конечно, если это допускает ваша финансовая ситуация. И в любом случае вы будете считать, что вынужденной работы нужно избегать.

Если в вашем гороскопе имеются дисгармоничные аспекты, связанные с шестым домом в этой ситуации, то, как считают многие астрологи, это ведет к болезням (шестой дом - здоровье, первый дом - тело новорожденного), а мы добавим, что на болезни не останется времени в том случае, если творчески использовать соответствующую энергию.

У многих общественных деятелей (политики любят, чтобы их так называли) в гороскопах имеется такая ситуация. Была она и у двух студенток, в гороскопах которых на вершине шестого дома находилась Дева, а Меркурий был в Тельце в первом доме. Одна из них владеет рестораном (у нее в Тельце также и Солнце), а вторая работает в качестве официантки и, вероятно, это надолго (Солнце в Овне).
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 683
#3
Управитель VI Дома во II Доме

У вас есть потребность зарабатывать деньги в связи со службой или работой, которой вы занимаетесь, особенно если управителем оказывается Юпитер или Сатурн. Большая часть вашей работы будет жестко связана с вашим пониманием полезности и ценности, и чем больше вы будете об этом думать, тем более необходимо вам будет выразить это в своей работе.

Многие люди с такой ситуацией в гороскопе работают в областях, связанных с диетическим питанием, зарабатывают на жизнь, работая санитарами, или работают в органах здравоохранения и т.п.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 683
#4
Управитель VI Дома в III Доме

В таких случаях работа часто бывает связана со средствами массовой коммуникации или чем-то близким к этому.

В вашей работе вам могут помогать братья или сестры, или, возможно, вы будете работать с каким-нибудь родственником.

У нас был клиент, водитель автобуса, самым большим желанием которого было стать водителем собственного такси, а мы знаем, что короткие повседневные путешествия и перевозки связаны с третьим домом. Его шестым домом управлял Юпитер, располагаясь в третьем, с неточным трином с Сатурном. Мы думаем, что такая ситуация обеспечивает возможность того, чтобы его мечта сбылась.

Если в гороскопе ребенка управитель шестого дома находится в третьем доме, то при хороших аспектах управителя ребенок обычно начинает рано разговаривать, но если аспекты управителя дисгармоничны, он может стать неорганизованным и беспокойным и с трудом будет выполнять повседневные обязанности.

Люди с такой ситуацией в гороскопе, занимая ответственное положение, любят быть с подчиненными на короткой ноге и в отношениях с ними позволяют себе безобидные шутки.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 683
#5
Управитель VI Дома в IV Доме

Некоторые люди с такой ситуацией в гороскопе любят работать по дому, и буквально не присядут, пока не будут блестеть все окна, пока не передоят всех коров на подворье и пока не заткнут все прорехи.

Если аспекты управителя дисгармоничны и создают напряженность, то вас нельзя будет назвать домашним мастером, вы будете делать все, чтобы избежать домашних работ, и будете готовы заплатить, чтобы такую работу сделал кто-нибудь другой.

В нашей практике было много студентов, в гороскопах которых управитель шестого дома был в четвертом доме, и они на самом деле буквально презирали работы по дому и были готовы заплатить, чтобы кто-то другой занялся вместо них "этой досадной повседневной уборкой".

Возможно, вы будете заниматься работой, которую можно выполнять на дому. Это может быть, например, литературный труд, выполнение бухгалтерских работ в какой-нибудь небольшой фирме или продажа недвижимости.

Мы обнаружили, что это положение часто указывает на наличие домашних любимцев или какую-нибудь работу с животными, особенно если положение управителя в гороскопе хорошее.

У одной из наших учениц в шестом доме был Овен, а Марс, входивший в Большой огненный тригон, находился в четвертом доме, и она работала с дельфинами в парке развлечений, где представляли различных морских животных.

Есть также возможность, что один из ваших родителей будет заставлять вас заниматься определенным видом деятельности.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 683
#6
Управитель VI Дома в V Доме

Если в вашем гороскопе такая ситуация, то вы любите работать и всегда знаете, что найдете какую-нибудь работу, которая принесет вам удовлетворение. Это особенно верно при благоприятных аспектах управителя.

В противном случае, и если управителем является Юпитер или Венера, вы вечно будете искать предлоги, чтобы не работать, и проведете жизнь, постоянно меняя одну работу на другую.

Обстоятельства могут сложиться и так, что вы будете вкладывать много труда в какие-то увлечения или уделять много внимания добровольной работе, которая принесет вам большое удовлетворение.

У многих из тех, чья работа носит творческий характер, управитель шестого дома находится в пятом доме. Одна из наших клиенток умела работать по золоту и изготавливать ювелирные украшения. Она научилась этому ремеслу, когда была юной девушкой, и могла бы заниматься этим всю жизнь в мастерской.

Однако сложилось так, что она вышла замуж, родила ребенка и не смогла вернуться на прежнюю работу, но она постоянно придумывала и делала украшения для себя и своих друзей. В ее гороскопе на вершине шестого дома находятся Рыбы, а Нептун во Льве в пятом доме.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 683
#7
Управитель VI Дома в VI Доме

С такой ситуацией вы буквально будете гореть на работе, и в этом отношении с вами во всем Зодиаке не сможет сравниться никто, хотя мы считаем, что производительностью человека движут квадратуры и оппозиции управителя.

Вам необходим какой-то вызов, импульс, или управителем должен быть Сатурн, тогда вы будете всегда доводить до конца начатые работы.

Если управитель образует трины и секстили, то ваша деятельность будет носить временный характер - в том числе это могут быть просто сезонные работы.

Если в вашем гороскопе много аспектов, вызывающих напряжение, или их энергия используется неправильно, то ваша работоспособность будет понижена, вы будете непостоянны и ненадежны, возможно, уединитесь и будете жить в одиночестве и вас начнут одолевать болезни.

Хорошо расположенный управитель часто указывает на типичного любителя домашних животных. Можно здесь упомянуть трех наших клиентов, в гороскопах которых имелась такая ситуация. Один из них хозяин лавки по продаже домашних животных, второй работает в качестве ветеринара, а третий разводит чистокровных немецких овчарок.

Такие люди могут жестко придерживаться установленного порядка питания, и если управителем оказывается Юпитер или Венера, то вы любите оригинальные блюда, а если усилены Рыбы или Нептун, то вам нужно разобраться с употреблением лекарств, так как у вас от них может быть аллергия.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 683
#8
Управитель VI Дома в VII Доме

Эта ситуация может проявляться двояко. Вам может нравиться работа, которая привлекает внимание широкой публики, или работа наполняется для вас смыслом, когда вы делаете ее еще с кем-то. Второй случай бывает чаще.

Возможно, вы будете заниматься работой, связанной с решением правовых вопросов, составлением договоров и соглашений, или специализируетесь в качестве адвоката, занимающегося разводами.

Поскольку седьмой дом указывает на ваше отношение к браку, возможно, вы будете склоняться к мысли, что брак - это тяжелая вещь, и будете избегать его, если не научитесь правильно использовать положение управителя.

Мы установили, что многие наши клиенты и ученики, в гороскопах которых управитель шестого дома находится в седьмом доме, любят, предпочитают и стремятся быть на равной ноге со своими партнерами, распределяя и выполняя домашние работы, заботы и расходы.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 683
#9
Управитель VI Дома в VIII Доме

Если управитель в этой ситуации имеет благоприятные аспекты в вашем гороскопе, то вы легко будете находить поддержку почти в любой выполняемой вами работе и сможете получить почти любую помощь, которая вам понадобится.

Если в ситуации замешаны Плутон или Скорпион, то вы будете включены в какие-то исследования, или ваша работа будет как-то связана с сексом, но это также может указывать на особенности в вашем сексуальном самовыражении.

Ваша работа может быть связана с манипуляциями чужими деньгами. Такая же ситуация была в гороскопах нескольких наших учеников, работавших в банке или связанных с биржевыми операциями.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 683
#10
Управитель VI Дома в IX Доме

Эта ситуация имеется в гороскопах многих наших учеников и клиентов-путешественников, и это не удивительно.

Одна молодая женщина, вышедшая замуж за морского офицера, никогда не жила на одном месте больше двух лет. По профессии она картограф и занимается составлением карт мира - в ее гороскопе имеется такая ситуация!

Другая женщина на время отпуска менялась жильем с кем-нибудь где-то в другой части света. В ее гороскопе на вершине шестого дома находится Козерог, а Сатурн в Овне в девятом.

Добавим, что она, таким образом, кроме отдыха, еще и отлично зарабатывает.

Менее благоприятное влияние этой ситуации мы наблюдали у нашего клиента, в гороскопе которого Дева была на вершине шестого дома, а управитель Меркурий в Близнецах в девятом доме в соединении с Солнцем, и обе планеты находились еще в составе тау-квадрата с Нептуном в Деве и Луной в Рыбах. Он испытывает мучения, когда приходится ехать на работу с использованием какого бы то ни было вида транспорта, а после этого он чем-нибудь заболевает - горло, кашель, грипп. Из-за такой напасти, он лучше всего чувствует себя, когда находится дома и выполняет повседневную работу, избегая тем самым отрицательных воздействий, связанных с противоречием между девятым домом и Близнецами. К сожалению, его работа требует постоянных поездок!
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 683
#11
Управитель VI Дома в X Доме

Классическое толкование этой ситуации, при условии правильного использования планетарной энергии, сводится к тому, что вы выполняете работу, которая удовлетворяет потребностям вашего эго и одновременно содействует карьере. Вы придерживаетесь продуманного распорядка жизни, а ваша работа хорошо организована. Вы испытываете чувство гордости от того, что способны чего-то достичь.

Если в ситуацию включены Сатурн или Марс, то у вас будет исключительное чувство времени, а кроме того, вы будете способны выдерживать большие физические нагрузки.

Если аспекты управителя дисгармоничны, то вы будете испытывать давление со стороны одного из родителей, который, например, требует от вас более упорной работы. Возможно также, что вы будете чувствовать себя скованным из-за каких-то навязанных вам обязательств.

Эта ситуация часто связана с наличием способности играть роль лидера.

В любом случае, вы будете стремиться к успеху, будете стараться улучшить свою работу и добиться максимально возможного.

Эта ситуация также связана с тем, что вы чувствительны к сплетням и вас волнует то, что о вас говорят или думают другие. Иногда все это может иметь прямо противоположный эффект и вы будете вкладывать много труда и энергии в какую-то ненужную вам работу вместо того, чтобы заняться своим делом.
 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 683
#12
Управитель VI Дома в XI Доме

С управителем дома работы, находящимся в доме друзей естественно ожидать, что вы найдете друзей на работе или в процессе выполнения работы познакомитесь с людьми, с которыми будете дружить впоследствии.

Но может случиться и так, что вы будете работать за друзей или они будут помогать вам находить работу.

Если аспекты управителя дисгармоничны и создают напряженность, то может случиться, что друзей у вас будет очень мало или не будет вообще, и вы будете одиночкой.

Наш опыт убедил нас в том, что многие люди выбирают в этом случае "лучшего друга человека" - одну, двух или больше собак вместо дружбы с людьми.

С другой стороны, вы можете активно участвовать в групповых действиях, а если в ситуации активную роль играют Меркурий, Юпитер или Венера, вы можете стать типичным лидером малой группы.

Вы также будете преданы поддержанию чистоты и порядка в своем ближайшем окружении. Если же шестой или одиннадцатый дом оказываются связанными с пятым, то вы можете оказаться лидером какой-нибудь молодежной группы, работающим где-нибудь вроде гимнастического клуба или службы спасения на водах.

 

Iden

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
3 683
#13
Управитель VI Дома в XII Доме

В связи с этой ситуацией мы обнаружили очень интересные вещи, относящиеся ко многим нашим друзьям, клиентам и ученикам, гороскопы которых мы изучали.

Такие люди оказываются очень ответственными, но когда нагрузят на себя работы больше, чем было бы нужно (что, впрочем, типично для них), они скорее заболеют, чем скажут, что не способны тянуть дополнительное бремя. В большинстве случаев такие люди переносят многие не слишком тяжелые болезни на ногах, и едва болезнь проходит, они берутся за старое.

Бывает, хотя и редко, что такие болезни перерастают в серьезные или хронические.

Многие люди с такой ситуацией в гороскопе любят работать в одиночестве, как частные лица, или действовать "из-за кулис", как, например, писатели, композиторы или художники.

Но точно так же эта ситуация указывает на человека, возможности которого не сразу бросаются в глаза, но могут быть успешно используемы им при выполнении работы.

Вы можете также интересоваться исследованиями и работой в таких областях, как океанография, биология моря, а можете оказаться врачом или санитаром.

Еще одна деятельность, которая подходит таким людям, - это давать советы.

Источник: Марион Марч, Джоан Мак-Эверс «Лучший способ выучить астрологию», книга 3.
 

Вверх Снизу