ВИДЕО МАСТЕР - КЛАСС "НАСЕКОМЫЕ ИЗ ШЕРСТИ"

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#1
Забавные насекомые из шерсти от Ирины Егоровой-Ацикулярис

ДОРОГИЕ НАШИ ФОРУМЧАНЕ , ГРЯДЕТ НОВЫЙ 2019 ГОД ! ЗНАЯ, ЧТО У НАС НАРОД НЕ ТОЛЬКО ДЕЯТЕЛЬНЫЙ, ТАЛАНТЛИВЫЙ, НО И ТВОРЧЕСКИЙ, РЕШИЛА ВЫЛОЖИТЬ МАСТЕР-КЛАССЫ НАРОДНЫХ УМЕЛЬЦЕВ. ОНИ НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ТЕМАТИКОЙ НАШИХ ПРОЕКТОВ, НО ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ РАСШИРИТЬ ГРАНИЦЫ НАШИХ ПОЗНАНИЙ И НАВЫКОВ. МОЖЕТ БЫТЬ КТО-ТО ИЗ ВАС ЗАХОЧЕТ СОЗДАТЬ НЕЧТО ПОДОБНОЕ В КАЧЕСТВЕ ПОДАРКОВ РОДНЫМ, ЛЮБИМЫМ И ДРУЗЬЯМ. А ТАКЖЕ НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО МАГИЧЕСКАЯ ТЕМА БУДЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ В ВАШИХ ПОДЕЛКАХ. ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ ТОЛЬКО ДОСТАВИТЬ РАДОСТЬ БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ, НО И ПОДЗАРАБОТАТЬ В БЮДЖЕТ СЕМЬИ ДЕНЕЖКИ)))) ИСПОЛНЕННЫЕ ПОДЕЛКИ ВЫ ВПОЛНЕ МОЖЕТЕ ОЦЕНИТЬ В ДЕНЕЖНОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ И ВЫСТАВИТЬ НА ОБЗОР И ПРОДАЖУ НА НАШИХ ПРОЕКТАХ.
ССЫЛКИ НА НАШИ МАГИЧЕСКИЕ ЛАВКИ ТУТ : https://magic-taro.com/forums/magicheskaja-lavka-stol-zakazov.80/ И НА НАШЕМ ПЕРВОМ ПРОЕКТЕ : http://www.magia-taro.com/f214-forum


ВИДЕОМАСТЕР - КЛАСС



"Бабочка Амандус"


Здравствуйте, друзья! Сегодня я хочу познакомить вас с мастерицей Ириной Егоровой-Ацикулярис.

Ирина делает миниатюрных куколок из шерсти в технике сухое валяние. Кроме основной техники мастерица использует и придумывает другие вспомогательные техники и использует разнообразные материалы.

Её любимые персонажи – насекомые. Она создала сказочный мир, в котором крошечные жизнерадостные существа музицируют и поют, играют в шахматы и фотографируют, философствуют и мечтают о любви. Куколки маленькие, размером всего 5-6 см.
Образ каждой куклы Ирина тщательно прорабатывает: подыскивает прототипов из мира насекомых и людей и создает шарж, карикатуру, стараясь добиться максимального портретного сходства с каждым из прототипов.


Кроме маленьких насекомых она творит и других животных. Всех их объединяет одно – ирония и чувство юмора, то есть именно то, что так востребовано её зрителями и поклонниками ее творчества, и что очень нравится ей самой.

С момента увлечения валянием в 2008 году она активно участвовала в публичной творческой жизни. В разные годы принимала участие в выставках («Время кукол», «Искусство куклы», «Модна лялька», «Moscow Fair», «ТеддиМир», «Формула рукоделия»), фестивалях («Фестиваль мастеров валяния», «Шерстиваль»), конференциях (NIADA, США), публиковала статьи в журналах («Кукольный мастер», «Мой молескин» «Мамин Папин журнал» и др.)

Она постоянно развивается как мастер, не стоит на месте, экспериментирует с шерстью, ищет новые приемы, придумывает техники.
Ирина признается: "Судьба подарила мне счастливую возможность прикоснуться к миру кукольного искусства, и я с огромным удовольствием посвящаю себя творчеству. Хочется надеяться, что благодаря моему скромному вкладу в мире прибавится больше радости".




"Черчилль"



"Скрипач"



"Из командировки"


"Монализа"




"Тринити"



"Павлиний глаз"



"Мелкая моторика"



"Стрекоза"



"Коровчик" (Насекомый прототип - Coccinella septempunctata, семиточечная божья коровка).



"Шахматист" (Насекомый прототип - Hylobius abietis, большой сосновый долгоносик Эта работа стала победителем в конкурсе "Кукла года 2009" в номинации "Кукла в технике фильцнадель").



"Лиза" (Насекомый прототип - Autographa excelsa, металловидка замечательная).



Клоп-фотограф (Насекомый прототип - клоп Nezara marginata).



"Колорадский жук" (Насекомый прототип - Leptinotarsa decemlineat, колорадский жук).



"Крапивница"



"Водомерка"
 

Cyanea

Администратор
Команда форума
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
3 199
#2


"Тараканбургер"



"Наездник"



"Заинька" (Божий коровчик)



"Дайте два!" (Прототип - рыжий таракан Blattella germanica).



"Девочка на шаре" (Прототип куколки из мира насекомых - жук-навозник Geotrupes. Высота всей композиции 10 см)



"Юдифь"



"Мертвая голова"



"Наполеон"



"Маньяк"



"Пчелка" (Насекомый прототип - Apis mellifera, медоносная пчела) .
 

Вверх Снизу