ВЫБОР КОЛЬЦА ДЛЯ НОШЕНИЯ КАМНЯ

T

taa

Гости
#1
ВЫБОР КОЛЬЦА ДЛЯ НОШЕНИЯ КАМНЯ

выбор кольца 1..jpg

Каждый палец непосредственно связан с определенной частью тела. Например, мизинец связан с коленями, ногами и ступнями. Следовательно, чтобы вылечить такие болезни, нужно носить соответствующий камень на мизинце. Каждый палец находится под влиянием определенной планеты.

Указательный палец (тарджани) находится под контролем Юпитера, отвечает за легкие, бронхи и желудок. На этом пальце носят камни Луны, Марса и Юпитера, т.е. лунный камень, белый жемчуг, желтый сапфир и красный коралл. При бессоннице на указательный палец рекомендуется надевать камни Луны.

Средний палец (мадхьяма) контролируется Сатурном. Отвечает за память а также за работу мозга, кишечника и печени. На этом пальце носят камни Меркурия, Раху, Венеры и Сатурна, т.е. изумруд, кошачий глаз, бриллиант и белый циркон, фианит, белый коралл, синий сапфир и аметист.

Безымянный палец (анамика) испытывает влияния Солнца, связан с желудком, кровообращением, почками и цитоструктурой (системой построения клеток). Соответствующие ему камни - камни
Юпитера, Марса и Кету - желтый сапфир, топаз, рубин, красный коралл, кошачий глаз.
Мизинец (каништха), соответствует Меркурию и связан с коленями, ногами, ступнями, а также с органами внутренней секреции. Кроме камней Меркурия (изумруда, жадеита), можно носить на этом пальце камни Сатурна и Раху, т.к. они считаются «друзьями» Меркурия.
 

Вверх Снизу