ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА ПО ФОРМЕ НОСА

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#1
Характер человека по форме носа
Нос – еще один полезный ориентир в искусстве физиогномики. Здесь мы снова, чтобы получить истинную картину, должны использовать его во взаимосвязи со всеми чертами лица. Так же, как в графологии и в хиромантии, полную историю характера человека невозможно прочитать по какому-то одному, отдельно взятому признаку. Сейчас мы вместе собираем ключи к лицу человека – ключи, которые помогут раскрыть полную картину. Итак, как определить характер человека по форме носа?Говорят, что идеальная длина носа – одна треть длины лица. Для удобства мы будем использовать эту величину в качестве отправной точки и называть любой нос короче этой длины – коротким, а нос, превышающий эту величину, – длинным.
Идеальный нос (а его найти почти невозможно) – это нос, который не просто составляет одну треть длины лица. Он прямой, причем внутренняя часть ноздрей не должна быть видна, когда на нос смотрят спереди. Кончик идеального носа округлен, крылья (внешняя часть ноздрей) имеют совершенную форму – не слишком широкие по отношению к форме лица.
Нос обладает наибольшим разнообразием форм среди всех черт. Очевидно, это означает большое отклонение от идеала в природе, и уже одно это говорит о значении отдельных носов как ориентиров, указывающих на различия в характере. Прежде чем рассматривать характер человека по форме носа,давайте сначала рассмотрим два крайних случая по длине.
Длина носа
Короткий нос. Такой нос указывает на то, что его обладатель достаточно гибок, естественно привлекателен и открыт, иногда импульсивен. Люди с коротким носом выполняют свою работу, основываясь на эмоциональном импульсе. У них все получается хорошо, когда их хвалят. В любви они также нуждаются в одобрении и поощрении.
Длинный нос. Это человек с хорошим характером и сильным чувством власти. Любопытно заметить, что в сексуальном плане длинноносые люди очень активны. Это люди гордые и деятельные, обладающие серьезностью и утонченным вкусом, а также развитым чувством ответственности и добросовестности в своих рабочих привычках. Недостаточная гибкость – еще одна черта человека с очень длинным носом.
Если нос очень большой, длинный и высоко поднимается над глазами, то это человек своевольный, возможно, упрямый, который, скорее всего, в отношениях будет настаивать на своих предпочтениях и на повиновении.
Форма носа
Форма носа дает более подробную информацию об основных чертах характера. Бывают выпуклые, впалые, узкие и плоские носы. Каждая форма говорит о чем-то определенном.

Выпуклый нос. Это деловой человек. Ему обычно приходится прилагать определенные усилия, чтобы выразить внутреннюю радость и эмоции. Ему не так-то просто передать счастье, которое он чувствует, оказывая любимому человеку какую-то услугу. Если у вашего любимого выпуклый нос, вам самим нужно откровенно демонстрировать радость, чтобы помочь ему в усилиях улучшить ваши отношения. Кстати, такая форма носа свидетельствует о том, что человек может быть агрессивным в погоне за деньгами, – важный момент, который следует иметь в виду, если материальная сторона имеет для вас большое значение.

Впалый нос. Как понятие «вогнутый» противоположно по смыслу понятию «выпуклый», так и характер, который отражает впалый нос, противоположен характеру, отражаемому выпуклым носом. Обладатель такого носа – человек, который с удовольствием предложит свою помощь, когда в ней нуждаются. Он с легкостью выражает эмоции и в избытке дарит их любимому человеку. Возможно, такая щедрость личности чрезмерно проявляется и в трате денег.

Узкий нос. Та кой нос свидетельствует о человеке, который умеет напряженно работать – как в бизнесе, так и в любви (особенно если переносица резко очерчена).

Плоский, широкий нос. Если переносица широкая и плоская, ее обладатель – человек расчетливый, способный на настоящую холодность, особенно когда речь заходит о материальной выгоде. Он может быть хорошим и верным любовником, если любовь составляет неотъемлемую часть его жизни и системы ценностей.
Теперь обладая полученными знаниями попробуйте самостоятельно определить характер человека по форме носа, начните с близких и знакомых, постепенно вы сможете точно определять черты характера незнакомых вам людей.
 

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#2
Держи нос по ветру"

Длинный нос ещё не означает любознательность, скорее всего, обладатели длинного носика консерваторы.

Если нос уж очень длинный, да ещё и немаленький, Вы нарвались на капризного гения.

Обладатели короткого носика открыты душой, очень коммуникабельны и трудолюбивы.

Просто большой нос носят лидеры, которые стремятся руководить всем и всеми.

Курносики создают вокруг себя атмосферу вечного праздника, очень эмоциональны и оптимистичны.

Нос с горбинкой указывает на личность гордую до мозга костей, к тому же такой человек упрямый и высокомерный.

Если кончик Вашего носа задран кверху, значит, Ваши поступки импульсивны. А если он ещё и остренький, то Вы ещё и любопытны.

Если кончик носа раздвоенный, то Вы – натура очень робкая.

Маленькие ноздри носят люди бережливые, а большие ноздри указывают на щедрость.

Если при разговоре у человека раздуваются ноздри – это явный признак того, что он не умеет владеть собой.
 

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#3
Нос.

Идеальный нос имеет округлый кончик и оформленные крылья. Слишком большие ноздри - личностные дефекты. Человек с идеальным носом становится сильной личностью. Длинный нос - признак ярко выраженной индивидуальности. Длинный нос, хорошо сбалансированный с глазами, ртом и подбородком свидетельствует о сильной натуре; короткий нос - об "открытости души" и оптимизме; костистистый длинный нос - показатель гордости и высокомерия, неуживчивости; костистый, длинный нос с ярко выраженной горбинкой нередко принадлежит хмурому человеку. Идеальной считается высокая и ровная переносица, такая переносица бывает у здоровых людей. Человек с кончиком носа, напоминающим "подвешенную каплю" обычно жизнерадостен, следовательно, процветает; если же кончик носа напоминает клюв орла, то такой человек проницателен, хитер и, нередко, злопамятен. Полный, большой, луковицевидный кончик носа - признак сердечности и теплоты. Поднятый, с выпяченными ноздрями нос обозначает своеволие, несдержанность, распущенность. Раздвоенный кончик носа - свидетельство робости. Слишком маленькие ноздри - уступчивость; широкие крылья носа - самомнение; красный нос - непорядочность. Темные пятна на носу - признак физического неблагополучия. Нос, резко выделяющийся на лице у женщины - неблагополучная жизнь в молодости. Небольшая горбинка на прямом носу с узкими ноздрями - хищность. Нос с раздувающимися ноздрями - неумение владеть собой.
 

Тамрико

Легендарный
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
4 319
#4
Специалисты по физиогномике утверждают, что по форме носа можно определить характер человека. Такое утверждение не случайно, ведь эта часть тела занимает центральное место на нашем лице и служит не только проводником кислорода в наши легкие, но и является точкой опоры для оценки баланса и пропорциональности всего лица. Итак, что же может рассказать о человеке его нос?

В первую очередь, необходимо обратить внимание на форму носа.
Длинный нос имеют те, кто склонен к различным талантам. Длинноносые люди обладают способностями к искусству и науке. Они стремятся к духовной самореализации. Им не стоит заниматься коммерцией и бизнесом, так как, по мнению специалистов, в этих сферах деятельности их ждет полный провал. Все дело в том, что люди с длинными носами, как правило, обладают консервативными взглядами на жизнь и очень осторожно относятся к любым новшествам. Удел таких людей – спокойный и размеренный образ жизни.

Короткий нос – это признак некоторой ограниченности и поверхностного отношения жизни. Такие люди не склонны обременять себя обязательствами. Они живут только для себя, и часто пренебрегают моральными устоями общества.

Вздернутый нос наделяет своего обладателя легкомыслием, по большей части в отношениях с противоположным полом. Обладатели таких носов не стремятся к серьезным отношениям и предпочитают долгое время оставаться свободными. В работе они также не проявляют особой ответственности. Такие люди ценят свою свободу и независимость.

Курносый нос выдает человека щедрого, добродушного и расточительного в отношении денег. Люди с таким носами, как правило, живут одним днем и не хотят думать о будущем. Они радуются жизни и ценят то, что имеют.

Тонкий, костлявый и высокий нос говорит о высокомерии и гордыне. Обладатели таких носов обычно стремятся подчинить всех вокруг себя своей воле. В душе они – настоящие тираны.
Нос с горбинкой указывает на амбиции и активность. Обладатели таких носов не строят иллюзий и живут реалиями. Они ставят перед собой конкретную цель и стремятся к ее реализации. Как правило, люди с такими носами, быстро добиваются карьерных вершин и успехов на любовном поприще.

Форма носа – не единственное, что может рассказать о характере человека. Стоит обращать внимание и на кончик этой части лица. Особое внимание нужно уделить двум типам носа – с выпуклым, полным кончиком и с раздвоенным кончиком.

Выпуклый кончик носа говорит о мягкосердечии своего обладателя, щедрости и душевной доброте. Человек с таким носом всегда открыт для общения и готов прийти на помощь в трудную минуту.

Раздвоенный кончик носа указывает на натуру сомневающуюся, нерешительную и закрытую. Как правило, людям с таким носом по жизни приходится не сладко. С одной стороны – они очень умны, талантливы и способны. Но из-за своей скромности и неуверенности они не могут реализовать все свои таланты и добиться успеха.

О карьерном росте и успешности в жизни можно судить по крыльям носа. Если ноздри большие и широкие, то это признак амбициозности и даже одержимости своим делом. Такие люди идут к своей цели напролом и быстро добиваются успеха.

Небольшие ноздри тоже говорят об успехе в карьере. К таким людям удача благосклонна.
Плоские ноздри выдают человека со слабой энергетикой. Обладатели таких ноздрей, как правило, терпят неудачи в отношении денег и работы. Они очень подвержены обстоятельствам и мнениям других людей.
 

Вверх Снизу